Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Ароматный зимний чай

0

Ароматный зимний чай создан, чтобы согревать вас холодными вечерами, когда за окном хлопьями валит снег. Вы можете приготовить его только для себя, а можете подать гостям. Пропорции и количество ингредиентов подбирайте самостоятельно.

Ингредиенты

  • Чай черный по вкусу
  • Дольки апельсинов по вкусу
  • Гвоздика по вкусу
  • Имбирный сироп по вкусу
    • Основные ингредиенты
      Апельсин, Чай

    Инвентарь:

    Чашка

    Приготовление:

    Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.


    Чай можете приготовить пакетированный, а можете заранее заварить его в чайничке.
    Апельсиновые дольки по периметру корочки украсьте гвоздикой. Для этого просто воткните бутоны острой стороной в мякоть. Для одной порции используйте только один ломтик апельсина с гвоздикой, чтобы не переборщить с пряностью. Лучше добавлять дольки каждому в кружку.

    Шаг 2: завариваем и подаем ароматный зимний чай.

    Ароматный зимний чай
    Для приготовления одной порции положите в чашку 2-3 апельсиновых дольки (одна из которых с гвоздикой), добавьте имбирный сироп по вашему вкусу и залейте горячим черными чаем. Перемешайте и наслаждайтесь вкусом и ароматом!
    Приятного аппетита!

    Советы к рецепту:

    – Имбирный сироп можно заменить жидким медом.

    – Вы можете модифицировать рецепт, добавив в чай немного чили, корицы или имбиря. Взрослым можно подать такой чай с ромом.

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.