Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

ЛАЗАНЬЯ РЕЦЕПТ

0

Лазанья, в отличии от большинства итальянских блюд обладает божественным вкусом и легкостью приготовления. Ингредиенты можно варьировать по собственному усмотрению. Тесто для лазаньи можно приготовить собственными руками, а можно купить. 

Лазанья рецепт

Если вы решили купить готовые пластины, то обратите внимание на инструкцию – нужно ли их варить или нет – обычно производитель указывает это. И побольше соуса – он усиливает вкус и делает блюдо нежнее.

Готовим лазанью вкусный рецепт

Ингредиенты: для начинки: 60 г пармезана; 10-12 листов лазаньи; 250 г моцареллы; 2 пачки замороженной овощной смеси; 100 г копчёного сала с мясом; 1 головка репчатого лука; 2 ст. ложки оливкового масла; 0,5 ч. ложки орегано, столько же тимьяна; 1 банка томатов в собственном соку; 300 г говяжьего фарша; 2 дольки чеснока; соль; чёрный перец; для соуса бешамель: 5 ст. ложек сливочного масла; 600 мл молока; 3 ст. ложки муки; мускатный орех – по вкусу.

Готовим начинку

Разогрейте оливковое масло и в течение 1 минуты обжаривайте на нём мелко нарезанное сало, чеснок и овощную смесь, затем положите на сковороду фарш и продолжайте жарить до тех пор, пока смесь не станет светло-коричневой. Добавьте томаты и тушите на слабом огне 45 минут. Приправьте солью, перцем и орегано.

Лазанья Аджада с чесноком

Очередь соуса бешамель 

Разогрейте сливочное масло, всыпьте муку и доведите до кипения. Снимите с плиты, немного охладите и влейте тонкой струйкой молоко, затем доведите до кипения и варите 2-4 минуты, приправьте тёртым мускатным орехом.

Теперь собственно лазанья. Смажьте маслом форму для запекания, выложите на неё слой пластин лазаньи, 4 столовые ложки мясной начинки и 4 столовые ложки соуса бешамель, затем положите ломтики моцареллы и немного пармезана, заполнив форму. Последним слоем идёт мясная начинка, бешамель и сыр. Сверху посыпьте крошками сливочного масла и запекайте в разогретой до 200 градусов духовке в течение получаса.

Итальянская лазанья готова, теперь можно ею угостить своих близких и друзей, они будут очень благодарны.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.