Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

КАК ЖАРИТЬ ГРИБЫ

0

Грибы являются уникальным источником белков. В приготовлении грибов есть свои секреты, ведь их можно готовить по-разному – тушить, печь, варить и жарить. Для этого подойдут белые грибы, опята, рыжики и другие.

Как правильно жарить грибы

Стоит уделить особое внимание жареным грибам, особенно шампиньонам. Чтобы пожарить грибы, необходимы такие продукты как: полкилограмма свежих грибов, 2 моркови, 2 головки репчатого лука, соль, перец, зелень.

Изначально грибы нужно хорошо промыть. Далее их необходимо отварить в предварительно подсоленной воде около десяти минут. Затем грибы нужно откинуть на дуршлаг и дождаться, пока стечет лишняя жидкость. Тем временем можно нарезать лук и натереть морковь на терке.

На огонь поставить сковороду и налить в неё масло, подождать, пока она разогреется. Затем выложить на сковороду лук и обжарить его в течение пяти минут. Добавить к луку морковь и пассировать овощи до образования аппетитного золотистого цвета.

Когда пассировка будет закончена, можно добавлять в сковороду грибы. Всё это нужно посолить, добавить перец и обжарить около пятнадцати минут. При жарке грибы нужно помешивать. Когда грибы будут готовы, газ нужно выключить и добавить к блюду свежую зелень, всё перемешать.

Сколько жарить грибы

Чтобы сделать блюдо оригинальнее, можно использовать грибы шампиньоны. Перед приготовлением их также нужно промыть и отварить в течение 20 минут. Затем шампиньоны нарезать – сначала ножки, затем шляпки. Грибы выложить на горячую сковороду и дать испариться воде. Когда грибы подрумянятся, можно добавить масло, желательно сливочное – это позволит приготовить грибы с нежным вкусом.

Жарить грибы необходимо около десяти минут, помешивая. Перед самим их приготовлением нужно добавить соль по вкусу. В целом на подготовку и приготовление грибов уйдет не больше одного часа.

Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.