Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Суп с шампиньонами и кукурузной полентой

0

Суп с шампиньонами и кукурузной полентой

Суп с шампиньонами и кукурузной полентой

Ароматный и густой суп с насыщенным сливочным вкусом на курином бульоне.

Ингредиенты для «Суп с шампиньонами и кукурузной полентой»:

Для куриного бульона

  • Бедро куриное 1 шт
  • Вода 1,2 л
  • Морковь (мелкая) 1 шт
  • Коренья (3 мелких корня петрушки) 1 шт
  • Лук репчатый 1 шт
  • Перец душистый 3 шт

Для шампиньонов

  • Масло подсолнечное 1 ст. л.
  • Лук репчатый 1 шт
  • Морковь 1 шт
  • Шампиньоны 200 г

Для супа

  • Полента кукурузная (стакан ёмкостью 250 мл, ТМ Bravolli) 0,33 стак.
  • Масло сливочное (по вкусу) 30 г
  • Петрушка (для подачи) 1 веточ.

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 4

Рецепт «Суп с шампиньонами и кукурузной полентой»:

  • Суп с шампиньонами и кукурузной полентой

    В супе я буду использовать поленту ТМ Bravolli.

  • Суп с шампиньонами и кукурузной полентой

    Чтобы суп был не совсем как каша, я использовала стакан ёмкостью 250 мл и насыпала 1/3 (0,33) стакана. Бульон для супа нужно сварить заранее. Я сварила куриный бульон из одного бёдрышка. Положила целиком лук в шелухе, морковь и корешки петрушки, добавила душистый перец, не солила. Бульон процедила для супа, получилось у меня 1 л.

  • Суп с шампиньонами и кукурузной полентой

    Чтобы в супе шампиньоны были ароматные и сильней пахли грибами, их нужно вначале обжарить. Для супа я их обжарю с луком и морковью до готовности всего. Лук я порезала перьями, а морковь — мелким кубиком. Не солила.

  • Суп с шампиньонами и кукурузной полентой

    Процеженный бульон куриный наливаем в кастрюлю. Желательно, чтобы кастрюля была с толстым дном для варки поленты. Доводим бульон до кипения и выкладываем поленту, мешая бульон по часовой стрелке. Варим поленту до готовности минут 5, так же постоянно помешивая ложкой. Теперь отправляем в кастрюлю жареные шампиньоны с овощами, доводим до кипения, солим по вкусу и кладём щедрый кусок сливочного масла. Перемешиваем. Как говорится, что кашу маслом не испортишь! Кладите его по вашему вкусу. Суп готов.

  • Суп с шампиньонами и кукурузной полентой

    Подаём горячим к обеду. По желанию добавьте в суп петрушку. Можете порубить. Я выложила листиками.

  • Суп с шампиньонами и кукурузной полентой

    Едим.

Суп можно сварить просто на воде. Тоже будет вкусно!
Суп с шампиньонами и кукурузной полентой

Суп с шампиньонами и кукурузной полентой

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.