Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Лимонно-кокосовое мороженное

0

Иногда самые вкусные – это простые блюда. Что может быть проще мороженного, которые имеет, как правило, базу заварного крема, то есть жирные сливки и яйца. Но у него есть и альтернативные формы, например, с кокосовым и сгущенным молоком в качестве основы. Если нужен здоровый ингредиент, то им может стать йогурт, только не берите нежирный, поскольку он совсем не имеет вкуса и может содержать желатин, в результате чего в мороженном будут ощущаться кристаллы льда. И так давайте приготовим лимонно-кокосовое мороженное. А также для вас доставка еды на дом или в офис.

Ингредиенты:

  • кокосовое молоко – пол литра
  • сгущенное молоко — 300 мл (банка)
  • мед – четверть чашки
  • ванильного экстракта – 1 столовая ложка
  • соль – 1 чайная ложка
  • цедра и сок 2 лимонов
  • простой йогурт (не менее 3,5% жирности) – 650 грамм
  • немного Limoncello или кокосового ликера Malibu (опционально)
  • кокосовую стружку для присыпки

В качестве гарнира – подслащенные тосты или печенье.

Рецепт приготовления лимонно-кокосового мороженного:

1. Выбранный вами контейнер для мороженого должен помещаться в морозильную камеру.

2. В большую миску влить кокосовое молоко, сгущенное молоко, мед, ваниль, лимонный сок и йогурт, всыпать соль и цедру. Перемешать ложкой, можно добавить ароматизаторы (по вашему вкусу).

3. Сковороду с антипригарным покрытием поставить на средний огонь и высыпать кокосовую стружку, обжаривать, пока стружка не станет золотистой. Снять с огня, дать остыть и хранить в закрытом контейнере.

4. Базу для мороженного поместить в холодильник минимум на 6 часов.  Вынуть охлажденную и взбивать в течение 25 минут. В этот момент вы можете добавить Limoncello.

5. Вылить смесь в контейнер со стружкой, закрыть крышкой и поставить в морозильную камеру на ночь.

Подавать лимонно-кокосовое мороженное с печеньем и поджаренным кокосом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.