Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Десерт Казан Диби

0

Один из вкуснейших десертов Востока – Казан Диби. Для тех, кто любит крем-брюле, этот десерт для вас. Этот десерт очень легко готовится, для этого требуется всего нескольких ингредиентов: масло, молоко, рисовая мука, кукурузный крахмал, сахар и ароматизаторы. В это блюдо вы также можете добавить несколько капель розовой воды, посыпать фисташками или корицей. А также для вас ещё один рецепт панакота с фото.

Ингредиенты:

  • Большая чугунная сковорода,
  • сливочное масло комнатной температуры – 2 стакана,
  • молоко — 7 стаканов,
  • кукурузного крахмала — 3/4 стакана,
  • рисовой муки — 1/4 стакана,
  • сахар – 3 стакана,
  • розовой воды – 3 столовые ложки.

Рецепт приготовления Казан Диби:

1. Влить в миску 1 стакан молока, всыпать кукурузный крахмал и рисовую муку, перемешать до полного растворения, отставить в сторону.

2. В кастрюлю средних размеров влить оставшиеся 6 стаканов молока, на среднем огне довести до кипения. Как только молоко закипит, добавить сахар, розовую воду, уменьшить огонь, мешать до полного растворения. В горячее молоко добавить смесь кукурузного крахмала и рисовой муки, варить в течение нескольких минут, пока смесь не загустеет. Снять с огня и отставить.

3. Смазать дно сковороды сливочным маслом и посыпать 2 чайными ложками сахара. Поставить на средний огонь, сахар должен карамелизироваться. Как только он потемнеет, влить туда густую смесь крема, чтобы она покрывала поверхность сковороды. Дать крему запузыриться, варить около минуты, чтобы сформировать «нижнюю корочку». Теперь сковороду следует снять огня и дать остыть в течение 3-4 минут.

4. Осторожно добавлять оставшуюся кремовую массу в сковороду. На этом этапе важно не повредить нижнюю корочку. Поместить в холодильник на ночь.

5. При подаче на стол, вырезать кусок Казан Диби лопаткой, затем продеть ее под кусок, быстро и осторожно перевернуть карамелизированной стороной вверх.

Казан Диби подавать прохладным, присыпанным фисташками или корицей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.