Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Черный чай с мятой, бергамотом и лимоном

0

Прекрасный освежающий черный чай с мятой и бергамотом придаст жизненной силы и обязательно улучшит настроение. Такой ароматный чай в знойный летний день будет лучшим средством для утоления жажды. В данном рецепте приготовления чая можно использовать и черный, и зеленый чай, все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Чай с бергамотом оказывает успокаивающее воздействие и помогает расслабиться. Чай с бергамотом и мятой рекомендуется людям, которые постоянно испытывают физические или умственные нагрузки. Такой чай улучшает мозговую деятельность, положительно влияет на память и способствует концентрации внимания.

Черный чай с мятой, бергамотом и лимоном благодаря такому сочетанию просто идеальный освежающий и тонизирующий безалкогольный напиток!

Ингредиенты:

  • Чай с бергамотом 1 литр
  • Сахар 150 грамм
  • Мята 5 листиков
  • Лимон 4 штуки

Рецепт приготовления черного чая с мятой, бергамотом и лимоном:

1. Для начала готовим один литр крепкого свежезаваренного зеленого или черного чая с бергамотом. (Все зависит только от того какой вид чая вы предпочитаете).

2. Остужаем чай и разливаем его в форму для замораживания льда и отправляем в морозильную камеру замерзать.

3. Готовый чайный лед превращаем в мелкую крошку при помощи блендера.

4. Выжимаем из лимонов сок. Затем смешиваем свежевыжатый лимонный сок с сахаром. Полученную смесь отправляем в сотейник или кастрюлю с толстым дном и варим на среднем огне пока не получим однородную массу карамельного цвета (сироп). Готовому лимонному сиропу нужно дать полностью остыть.

5. Чайный лед выкладываем в вазочки для мороженого или чашки и заливаем уже остывшим сладким лимонным сиропом, посыпаем сверху нарезанными (можно и целыми) листиками мяты. Черный чай с мятой, бергамотом и лимоном готов можно подавать к столу.

Приятного чаепития!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.