Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Профитроли с творожной начинкой

0

Далеко не всем известно, что у маленьких, круглых   эклеров есть свое, особое  название. А называются они — профитроли. Профитроли это настоящее название этого французского десерта. В идеале профитроли в диаметре не должны быть более  четырёх сантиметров. А начинять их можно чем угодно, даже пикантно-солеными начинками, но все же самыми популярными остаются профитроли с нежной творожной начинкой.

Ингредиенты:

  • Средней жирности творог  200 грамм
  • Сахарная пудра 1 стакан
  • Сливки 33% жирности 200 грамм
  • Ванильный сахар

Ингредиенты для заварного теста

  • Вода 1 стакан
  • Мука пшеничная 1 стакан
  • Яйца куриные 4 штуки
  • Сливочный маргарин 120 грамм
  • Соль

Приготовление профитролей  с творожной начинкой:

1.Пристпаем к приготовлению теста.  Ложем маргарин в миску с водой, солим, и ставим на огонь, даем закипеть,  затем убавляем  огонь до минимума.

2. Все хорошо перемешиваем. И завариваем тесто. Добавляем в процессе помешивания муку, и мешаем, пока масса не получится однородной. Затем выключаем  огонь.

3. Даем тесту остыть пять минут  при комнатной температуре. В уже остывшее тесто вбиваем  яйца и всё хорошенько перемешиваем.

4. Духовку разогреваем  до 180 градусов.  Полученное тесто заправляем в кондитерский мешок. И выдавливаем на противень маленькие эклеры. Выдавливать их следует на расстоянии друг от друга, так как они поднимаются в два раза при выпекании. После того как эклеры поднимутся, снижаем температуру до 150 градусов. И около 10 минут  подсушиваем их в духовке. Затем достаем из духовки и при комнатной температуре охлаждаем.

5. Теперь готовим нежный творожный крем. Добавляем в  творог сахарную пудру, тщательно перемешаем. Отдельно взбиваем  сливки. Добавляем взбитые сливки и ванилин в творожную массу. Всё вместе перемешиваем и взбиваем в легкую воздушную массу. Вот так и получаем легкую, нежную творожную начинку.

6. Разрезаем  с боку профитроли и наполняем их кремом. Это можно сделать с помощью можно чайной ложки. И наши профитроли с творожной начинкой готовы!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.