Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

САЛАТ «ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧИК»

0

Хотите порадовать мужчину? Тогда скорее приготовьте для него салат «Футбольный мяч». Во-первых, это блюдо очень вкусное, и вам не придется тратить на него много времени. Во-вторых, красивые салаты воодушевляют одним своим видом. Увидев блюдо-мячик, любой футбольный фанат расцветет в улыбке. Этот кулинарный шедевр вы сможете приготовить в обычный день или же на новогодние праздники. Ну и, конечно, побалуйте салатом «Футбольный мяч» мужа на его День Рождение. 

Для приготовления красоты вам понадобится:

•яйцо – 4 шт.;

•картофель – 5 шт.;

•оливки – 1 банка;

•помидоры – 2 шт.;

•лук-порей – 1 шт.;

•мякоть баранины – 200 гр;

•зелень. 

Начинаем приготовление

1.Отвариваем баранину. Можно использовать вместо нее куриное филе. Также варим яйца и картофель. 

2.Мелко нарезаем помидоры и лук-порей. 

3.Остывший картофель и яйца также измельчаем. Смешиваем и добавляем нарезанное отварное мясо. Заправляем майонезом.

4.Теперь следует красиво оформить салат. Для этого возьмите большое блюдо и уложите весь салат на него. Можно придать форму миской. Сделайте овал. По кругу уложите зелень. Сверху натрите белок. Из оливок сделайте черные прямоугольники. Дайте салату немного постоять и подавайте к столу. 

К слову, салат в форме мячика придется по душе не только мужчинам, но и детям. Но если вы хотите накормить ним ребенка, не переусердствуйте с майонезом. Помните, красивый салат также очень калорийный. Поэтому кушать его после 18:00 не рекомендуется. Исключение составляет 31 декабря. Ведь в новогоднюю ночь женщинам можно все, главное после попросить у Деда Мороза забрать себе калории. 

Приятного аппетита! 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.