Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Булочки «Кролики» на Пасху

0

На праздник особенно хочется порадовать своих близких, и сделать это можно с помощью простой домашней выпечки! Такие вкусные булочки "Кролики" на Пасху понравятся не только детям, но и взрослым.

Описание приготовления:

В этом рецепте вы узнаете, как приготовить булочки "Кролики" на Пасху — очень красивую выпечку, которую можно смело назвать украшением праздничного стола! Такие кролики понравятся не только детям, но и взрослым. Вместо кардамона вы можете добавить корицу или ванильный сахар для более насыщенного аромата. По желанию можно добавить в тесто изюм или цедру цитрусовых. Рекомендую посыпать булочки сахаром для того, чтобы корочка стала слегка карамельной.

Ингредиенты:

  • Мука — 500-550 Грамм
  • Сливочное масло — 70-80 Грамм
  • Сахар — 130 Грамм
  • Дрожжи — 6-25 Грамм (Сухие: 6-7 гр или свежие пресованые: 20-25 гр)
  • Яйцо — 2 Штуки
  • Молоко — 160 Миллилитров
  • Соль — 1 Щепотка
  • Куркума — 1 Чайная ложка
  • Кардамон — 1/2 Чайных ложки
  • Изюм — 1/2 Стакана

Количество порций: 10

Закажи в Утконос, новичкам выгодно!

Как приготовить «Булочки "Кролики" на Пасху»


1. Молоко смешайте с куркумой и кардамоном. Отправьте смесь на огонь и слегка нагрейте (до 50-60 градусов). Далее перелейте три столовые ложки в отдельную миску и дайте им остыть, после чего добавьте сухие дрожжи и хорошо размешайте.


2. К оставшейся молочной смеси добавьте сливочное масло, чтобы оно растопилось. Одно целое яйцо и один белок смешайте с сахаром и слегка взбейте миксером. Добавьте немного остывшего молока с маслом и дрожжи.


3. Посолите и просейте муку. Замесите тесто. Оставьте тесто в смазанной растительным маслом миске на час-полтора в теплом месте, накрыв его пищевой пленкой.


4. Затем разделите тесто на 10 частей. От одной части отделите небольшой кусочек — это будет голова кролика. Вторую часть раскатайте в колбаску и заверните в форме улитки. Отрежьте кусочек теста — это будет хвостик. Соберите кролика.


5. Выложите булочки на застеленный пергаментной бумагой противень. В оставшийся желток добавьте столовую ложку молока и перемешайте. Смажьте булочки желтком и прикрепите глаза кроликам (изюм). Посыпьте булочки сахаром.


6. Выпекайте примерно 15 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Приятного аппетита!

Видеорецепт "Булочки "Кролики" на Пасху"

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.