Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Пасха с печеньем «Орео»

0

Для почитателей шоколадного печенья "Орео" есть новый рецепт пасхи! Творожная пасха с вкусом любимого печенья, что может быть лучше этого десерта на праздничном столе?

Описание приготовления:

Для почитателей шоколадного печенья "Орео" есть новый рецепт пасхи! Творожная пасха со вкусом любимого печенья, что может быть лучше этого десерта на праздничном столе?
Печенье не останется хрустящим, но придаст тонкий вкус шоколада творожному десерту. При наличии блендера десерт делается легко! Творог перебейте с помощью блендера до однородности, добавьте сахар, ванилин, размягченное сливочное масло, йогурт и еще раз пробейте блендером. Добавьте измельченное печенье. Все подробности, как приготовить пасху с печеньем "Орео", смотрите ниже в пошаговом рецепте.

Ингредиенты:

  • Творог 9% — 600 Грамм
  • Масло сливочное — 50 Грамм (размягченное)
  • Йогурт — 50 Грамм (густой)
  • Сахар — 80 Грамм
  • Ванилин — 1 Щепотка
  • Печенье "Орео" — 6 Штук

Количество порций: 6

Закажи в Утконос, новичкам выгодно!

Как приготовить «Пасха с печеньем "Орео"»

Пасха с печеньем "Орео"
Подготовьте необходимые продукты.

Пасха с печеньем "Орео"
Творог пробейте блендером до однородной массы, добавьте сахар, ванилин, размягченное сливочное масло, йогурт пробейте блендером. Печенье поломайте на мелкие кусочки.

Пасха с печеньем "Орео"
Форму для пасхи поставьте в глубокую тарелку. В форму постелите марлю, сложенную в два слоя.

Пасха с печеньем "Орео"
В творожную массу добавьте кусочки печенья, перемешайте. Выложите массу в форму, накройте марлей, поставьте сверху блюдце и гнет. Это может быть банка с водой. Оставьте пасху в прохладном месте на 10-12 часов. Периодически сливайте из тарелки сыворотку.

Пасха с печеньем "Орео"
Разверните верх марли, переверните форму на блюдо, снимите, аккуратно освободите пасху от марли.
Светлой Пасхи!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.