Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

СЫРНИКИ РЕЦЕПТ

0

Сырники

Существует несколько рецептов приготовления сырников. Это блюдо подается как в сладком варианте, так и в соленом, с добавлением укропа и специй. 

Для приготовления сырников необходимы следующие ингредиенты:

  • 200 г творога,
  • одно яйцо,
  • две столовые ложки муки,
  • одна столовая ложка манной муки,
  • 1 чайная ложка ванильного сахара,
  • две столовые ложки тростникового сахара
  • масло.

Сырники рецепт приготовления

Яйцо, творог, манную крупу, сахар тростниковый и ванильный хорошо перемешать. Из готовой массы сформировать желаемые по форме, толщине и размеру сырники, обмакнуть их в муку, обжарить с обеих сторон до образования золотого цвета. Чтобы приготовить сырники диетическими и легкими, нужно их готовить не на сковороде, а в силиконовых формочках, запекая в духовке. 

Смотрите также: Идеальные сырники

Не стоит готовить сырники из творога кислого на вкус. Чтобы блюдо получилось вкусным, нужно использовать качественный продукт. В том случае, если творог сухой, его можно смягчить молоком, сметаной или кефиром. Творожная масса в этом случае станет более эластичной.

Еще одним вариантом приготовления сырников является рецепт, в который входит изюм, орехи или ягоды.

Необходимо смешать муку, творог, яйцо, сахарный песок и 50 грамм мелко рубленых грецких орехов, ягод либо или изюма.

Полученную массу разделить на среднего размера шарики по 60 г и сформировать сырники, обжарить с обеих сторон. К столу подавать с вареньем, сметаной, медом, сгущенкой. Чтобы сырники были нежными, нужно сперва растереть творог через сито и после этого смешивать его с мукой, яйцом и сахаром, далее только добавлять изюм, орехи или ягоды.

Смотрите также: Рецепт творожников с изюмом

Чтобы сырники не подгорали, рекомендуется их жарить на слабом огне в раскаленном масле.

Если использовать изюм в рецепте, его желательно замочить в воде и просушить. Благодаря этому масса из остальных продуктов будет менее жидкой, и сырники станут формировать легче.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.