Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Простой рецепт творожной пасхи

0

Творожная пасха вместе с куличом и крашеными яйцами — атрибуты праздничного пасхального стола. Давайте приготовим вкусную творожную пасху без особых усилий, ее легко сможет приготовить любая хозяйка.

Описание приготовления:

Мало кто из нынешних хозяек готовит к праздничному пасхальному столу творожную пасху, считая приготовление ее делом хлопотным. А ведь это не так, пасха готовится очень легко. И убедит вас в этом мой простой рецепт приготовления творожной пасхи. Когда перемешаете все ингредиенты, масса будет довольно жидкой, пусть вас это не пугает. После отстойки под грузом, все придет в норму. Ну а вкус творожной массы регулируйте сами.

Ингредиенты:

  • Творог  — 500 Грамм
  • Сметана  — 4-5 Ст. ложек (жирная)
  • Сахар — 4-5 Ст. ложек (по вкусу)
  • Ванильный сахар — 1 Чайная ложка
  • Масло сливочное — 75-100 Грамм
  • Изюм — 50 Грамм
  • Курага — 50 Грамм

Количество порций: 1

Закажи в Утконос, новичкам выгодно!

Как приготовить «Простой рецепт творожной пасхи»

Простой рецепт творожной пасхи
Курагу нарежем на небольшие кусочки и вместе с изюмом заливаем кипятком минут на 10. Затем воду сливаем, а сухофрукты отжимаем.

Простой рецепт творожной пасхи
Если у вас творог крупными крупинками, его лучше протереть через сито или пропустить через мясорубку. Выкладываем в миску творог, добавляем мягкое сливочное масло, сахар обычный и ванильный. Тщательно переминаем-размешиваем до однородности.

Простой рецепт творожной пасхи
Добавляем сметану и сухофрукты.

Простой рецепт творожной пасхи
И опять тщательно размешаем.

Простой рецепт творожной пасхи
Специальную форму для пасхи собираем и выстилаем марлей, сложенной в 2 слоя. Если у вас нет формы, можно использовать любую другую ёмкость, но с дырочками в дне.

Простой рецепт творожной пасхи
Выкладываем творожную массу.

Простой рецепт творожной пасхи
Заворачиваем края марли. Ставим пасочницу на дуршлаг. Сверху установим блюдце, а на него поставим груз. И отправляем в холодильник часов на 10-12.

Простой рецепт творожной пасхи
Готовую пасху перекладываем на тарелку, снимаем форму и марлю. Вот такая пасха у меня получилась. Можно украсить её кондитерской посыпкой или шоколадом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.