Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Суп-пюре из картофеля и лука-порей

0

Рецептов простых и быстрых в приготовлении супов не так уж и много, поэтому решил поделиться одним таким. Расскажу об отличном способе, как приготовить суп-пюре из картофеля и лука-порей.

Описание приготовления:

Супчик можно подавать с сухариками, с обжаренным беконом или ветчиной, с зеленью. Ешьте его горячим, можно сразу после приготовления или разогрев потом. Лучше съешьте его в день приготовления. Простое, вкусное и нежное блюдо для обеда или ужина.

Ингредиенты:

  • Растительное масло  — 3 Ст. ложки
  • Лук-порей  — 460 Грамм
  • Картофель — 460 Грамм
  • Бульон или вода  — 3 Стакана
  • Зеленый лук  — По вкусу
  • Соль, перец  — По вкусу

Количество порций: 4

Как приготовить «Суп-пюре из картофеля и лука-порей»

Суп-пюре из картофеля и лука-порей
1. Отрежьте корневую часть лука-порей, затем нарежьте его кусочками и выложите в миску с водой, оставьте на 15 минут, чтобы вышла грязь.

Суп-пюре из картофеля и лука-порей
2. В кастрюле разогрейте растительное масло. Слейте воду с лука и просушите его, затем выложите в кастрюлю и готовьте 7-15 минут.

Суп-пюре из картофеля и лука-порей
3. Очистите картофель и нарежьте кусочками, добавьте его в кастрюлю к луку и залейте бульоном. После закипания уменьшите огонь и варите все 25 минут.

Суп-пюре из картофеля и лука-порей
4. Когда картофель уже стал мягкий, с помощью блендера превратите суп в пюре, добавьте по вкусу соль и перец. Подавайте суп горячим, посыпав его измельченным зеленым луком.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.