Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Ванильное мороженое с корицей

0

Предлагаю вам попробовать очень вкусное, ароматное мороженое с корицей. Довольно несложное в приготовлении, оно никого не оставит равнодушным. Угощайтесь!

Описание приготовления:

Пряный и согревающий вкус некогда заморской пряности стал для нас уже таким традиционным, как ваниль или шоколад. Ванильному мороженому с корицей специи придают пряный вкус и запах, а сливочная основа делает его нежным, мягким и сладким. Удивите семью и друзей необычным вкусом и простотой исполнения!

Ингредиенты:

  • Сливки  — 3 Чашка (10-20% жирности)
  • Сахар — 2 Чашка
  • Палочка корицы — 3 Штуки
  • Ваниль — 1 Чайная ложка
  • Желтки — 9 Штук
  • Сливки — 3 Чашка (жирные)
  • Молотая корица — 1-1,5 Чайных ложки

Количество порций: 12

Как приготовить «Ванильное мороженое с корицей»

Ванильное мороженое с корицей
1. В кастрюлю отправьте легкие сливки, сахар, икру ванили и сам стручок, а также палочки корицы.

Ванильное мороженое с корицей
2. Поставьте на огонь и нагрейте, но не кипятите.

Ванильное мороженое с корицей
3. Тем временем взбейте желтки в течение приблизительно 2 минут, пока желтки не станут немного светлее по цвету. Из горячей сливочной смеси достаньте палочки корицы и ванильный стручок. Порционно вводите горячие сливки, постоянно помешивая, чтобы не сварились желтки.

Ванильное мороженое с корицей
4. После этого отправьте полученную смесь на огонь и проварите в течение 2 минут, пока сливки не загустеют, не забывая постоянно помешивать. После чего процедите смесь через мелкое сито, чтобы избежать образования комочков.

Ванильное мороженое с корицей
5. Добавьте жирные сливки в полученную смесь, добавьте молотую корицу и перемешайте все вместе. Охладите смесь в течение часа, затем вылейте ее в машину для мороженого.

Ванильное мороженое с корицей
6. Когда мороженое будет готово, переложите его в контейнер и храните в холодильнике.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.