Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Мороженое с клубникой без перемешивания

0

Мороженое можно приготовить в домашних условиях, но в этом рецепте вы узнаете, как приготовить мороженое с клубникой без перемешивания — особенно простой, но не менее вкусный летний десерт с ягодами.

Описание приготовления:

Мороженое без перемешивая, как правило, получается менее воздушным и нежным, чем классическое, но не в этом случае! Приготовленный по данному рецепту десерт поразит вас легкостью и вкусовыми качествами, аромат сливок в сочетании со сладкой сгущенкой и карамелизированными ягодами клубники не оставят равнодушным никого! Такой десерт необходимо перед подачей немного разморозить, чтобы было удобно подать его порционно. Украсить мороженое можно шоколадной стружкой, рублеными орехами, листьями мяты, взбитыми сливками или фруктовым сиропом. Все в руках вашей фантазии!

Ингредиенты:

  • Клубника — 250 Грамм
  • Масло сливочное — 40 Грамм
  • Сахар — 80 Грамм
  • Сливки 33-36% — 450 Грамм
  • Сгущенка — 200 Грамм

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Мороженое с клубникой без перемешивания»


1. Каждую ягоду промытой и просушенной клубники очистите и разрежьте на 6-8 частей. В разогретое сливочное масло добавьте клубнику и перемешайте, чтобы масло покрыло каждый кусочек.


2. Сверху высыпьте сахар и потушите на среднем огне в течение 10-15 минут, периодически помешивая. Снимите с огня и полностью остудите.


3. Охлажденные сливки взбейте в устойчивую массу. Добавьте сгущенку и хорошо смешайте миксером. Аккуратно добавьте остывшую клубнику и перемешайте лопаткой.


4. Распределите мороженое в узкой форме, накройте пищевой пленкой и отправьте в морозилку на 8-10 часов. За 15 минут до подачи достаньте мороженное из морозилки. Приятного аппетита!

Видеорецепт "Мороженое с клубникой без перемешивания"

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.