Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Томатный суп «Гаспачо»

0

Очень простой овощной супчик, который можно сделать за 7-10 минут. Для него подойдут любые свежие томаты, а также консервированные. Рассказываю, как приготовить томатный суп «Гаспачо».

Описание приготовления:

Основной ингредиенты – это томаты, к ним можно добавить перец, чеснок, зелень, чили, огурцы, стебель сельдерея и прочее. Томаты обязательно стоит очистить от кожуры, оставив только мякоть. Суп подают холодным, в креманках, в тарелках, в стаканчиках. Его можно украсить веточками кинзы, сельдерея, базилика.

Ингредиенты:

  • Помидоры — 1 Килограмм
  • Оливковое масло  — По вкусу
  • Чеснок — 1 Зубчик
  • Огурец — 1 Штука
  • Лук — 1/4 Штуки
  • Зеленый перец  — 1 Штука
  • Соль — По вкусу

Количество порций: 4

Как приготовить «Томатный суп "Гаспачо"»

Томатный суп "Гаспачо"
1. Выбирайте спелые и сочные томаты, чтобы было много сока. Вымойте овощи: очистите помидоры от кожуры, очистите перец от семян и нарежьте его кусочками, огурцы очистите от кожуры и нарежьте их кружочками, очистите чеснок и лук, нарежьте кусочками.

Томатный суп "Гаспачо"
2. В чашу блендера выложите целые томаты (если большие, то нарежьте кусочками), добавьте огурцы, лук, чеснок, перец. Взбейте все до образования однородной массы, если нужно, добавьте немного холодной воды. Отправьте суп на несколько часов в холодильник.

Томатный суп "Гаспачо"
3. По вкусу посолите и влейте столовую ложку оливкового масла. Разлейте суп по формочкам, украсьте измельченными овощами и несколькими каплями оливкового масла.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.