Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

ШАШЛЫК ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСОМ

0

Шашлык из курицы с ананасом рецепт

Многие люди очень любят шашлыки, но не всегда есть возможность их приготовить на свежем воздухе. В таком случае на помощь приходит домашняя духовка. Куриный шашлык готовится очень быстро, что позволяет состряпать его в преддверии прихода гостей, чтобы не успел остыть. Такое вкусное и сытное мясное блюдо подойдет и для будней, и для праздников, ведь пикантность хрустящей курочке придают нежные кусочки ананаса, который можно класть в свежем и в консервированном виде. 

Ингредиенты к рецепту:

  • 2 куриные грудки
  • 1 ананас (или 1 банка ананасов)
  • 100 мл кетчупа
  • 100 мл соевого соуса
  • сок 1 апельсина
  • 5см свежего корня имбиря
  • 1 ст.л. коричневого сахара
  • деревянные шпажки

Рецепт шашлыка из курицы с ананасом

Для начала следует приготовить маринад, для чего смешаем соевый соус, кетчуп, сок апельсина и немного сахара, а также небольшой кусочек натертого имбиря. Количество сахара можно регулировать по своему усмотрению. 

Куриное филе промываем и обсушиваем с помощью бумажного полотенца, затем нарезаем аккуратными некрупными кусочками и помещаем в маринад на полчаса, накрыв крышкой, чтобы курица промариновалась и была мягкой и сочной.

Духовку разогреваем до температуры 200 градусов. Противень необходимо сбрызнуть небольшим количеством подсолнечного или оливкового масла. Свежий или консервированный ананас режем кубиками. Достаем курицу из соуса и нанизываем на деревянные шпажки по очереди с ананасом. В среднем получается сочетание четырех кубиков мяса и трех кубиков ананаса.

После чего следует запекать шашлык в духовки на протяжении 30 минут, но нужно внимательно следить, чтобы не пересушить мясо, иначе оно будет слишком жестким. Также в процессе приготовления можно доставать шашлык и аккуратно поливать его оставшимся маринадом, что придаст сочности и приятного аромата блюду.

Пряный вкус такого шашлыка идеально сочетается с красным вином, также его уместно будет подавать на зеленых листьях салата-латука, и не забудьте поставить на стол любимый кетчуп.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.