Вареники с белокочанной капустой и яйцом

Здравствуйте, дорогие Поварята!! Хочу поделиться Рецептом вареников. Может кому пригодится рецепт. Тонкое тесто, тушенная капуста с вареным яйцом. Не хлопотно, можно приготовить на даче. Вареники можно отварить в воде или пароварке. Сытный ужин или обед для всей семьи.
Ингредиенты для «Вареники с белокочанной капустой и яйцом»:
-
Мука пшеничная
/
Мука
(550 гр. больше -меньше ,смотрите по своей муке ,у меня очень сухая .)
2 стак.
-
Яйцо куриное
(1 яйцо в тесто ,2 вареных яйца в капусту)
3 шт
-
Вода
(1/2 стакана в тесто)
-
Капуста белокочанная
/
Капустa
(мелко нарезать)
500 г
-
Соль
(по вкусу)
-
Перец черный
(по вкусу)
-
Перец красный жгучий
(по вкусу ,на готовые вареники (по желанию))
-
Перец болгарский
(1/4 штуки)
-
Лук репчатый
(1 шт. в капусту ,1 шт.для обжарки на постном масле .)
2 шт
-
Масло растительное
(3 ст.л .для обжарки лука .)
Время приготовления: 120 минут
Количество порций: 30
Рецепт «Вареники с белокочанной капустой и яйцом»:

Все хозяйки знают, как готовить тесто на вареники или пельмени. Я сильно не забиваю тесто мукой. тесто получается мягкое и немного липнет к рукам.
Муку всыпать в посуду, добавить яйцо сырое, соль, немного размешать ложкой, добавить воду, замесить тесто, если надо -добавьте ещё муки.

Хорошо вымесить тесто. Завернуть в пищевую плёнку, оставить отдыхать.

Капусту мелко нарезать, добавить лук, перец болгарский, соль, перец черный, обжарить на растительном масле до готовности.

Добавить вареные яйца, проверить на соль и перец, если надо добавить, все хорошо перемешать.

Тесто отлежалось, подпылить разделочную поверхность мукой, разделить тесто на две части.

С каждой части раскатать колбаски.

Нарезать на шайбочки, немного прижать рукой.

Каждую шайбочку раскатать скалкой тонким слоем. Положить на каждый кружочек капустную начинку и защипать, как вам удобно.

Опустить вареники в кипящую подсоленную воду. Варить 8-10 минут. В это время лук обжарить на растительном масле.

Выложить в посуду, присыпать жаренным луком, жгучим перцем (по желанию ).
У меня получилось 30 штук больших вареников.
Вареники вкусные и в холодном виде, отварные вареники можно обжарить на растительном масле на сковороде.

Приятного аппетита!!!