Оладьи с зеленым луком и колбасой

Готовим очень вкусные оладьи или ленивые пирожки с зеленым луком и колбасой. Они прекрасно подойдут на завтрак или на полдник и несмотря на то, что в них много зеленого лука, дети их едят с удовольствием.
Ингредиенты для «Оладьи с зеленым луком и колбасой»:
-
Кефир
500 мл
-
Яйцо куриное
1 шт
-
Сахар
1 ст. л.
-
Соль
1 ч. л.
-
Сода
1 ч. л.
-
Мука пшеничная
/
Мука
4 стак.
-
Лук зеленый
1 пуч.
-
Укроп
1 пуч.
-
Колбаса
250 г
Рецепт «Оладьи с зеленым луком и колбасой»:
К кефиру добавляем соль, сахар, яйцо и перемешаем. Добавим соду, размешаем, постепенно добавляя муку замешиваем тесто. Оставляем постоять минут десять, пока мы нарежем начинку. Зеленый лук, укроп и колбасу мелко нарезать. Я лука брала большой пучок и мне кажется именно он дает весь вкус этим оладушкам. Добавляем в тесто, размешаем. На хорошо разогретую сковороду выкладываем ложкой оладьи и жарим их на среднем огне примерно по 2 минуты. Подаем с пылу, с жару со сметаной и горячим сладким чаем. Приятного аппетита!