Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

По мотивам салата «Мимоза»

0


Да это можно сказать, что самая настоящая "Мимоза", которую я делала в 70-80-ых годах. Я даже достала из закромов хрустальный салатник-ладью, в котором её и делала всегда. Конечно сегодня в этот салат я внесла некоторое изменение, а именно, положила кукурузу сахарную ТМ ЕКО. Заходите, посмотрите мой древний рецепт, который мы переписывали друг у друга, чтобы в Новогодние праздники удивить своих близких и друзей этим вкусным и нежным салатом.

Ингредиенты для «По мотивам салата "Мимоза"»:

Для салата

  • Сайра

    1 бан.

  • Лук репчатый

    1 шт

  • Картофель

    (крупный или 2 средних)

    1 шт

  • Морковь

    1 шт

  • Яйцо куриное

    2 шт

  • Кукуруза

    (ТМ ЕКО)

    0.5 бан.

  • Майонез

    (по вкусу)

  • Соль

    (по вкусу)

  • Перец черный

    (по вкусу)

Для подачи

  • Помидоры черри

  • Петрушка

Время приготовления: 60 минут

Количество порций: 4

Рецепт «По мотивам салата "Мимоза"»:

По мотивам салата "Мимоза"

Яйца варим вкрутую, овощи: картофель и морковь-в мундире. В салат брался только репчатый лук. Его нужно очень мелко порезать и залить кипятком. Может у кого-то было по-другому, но в салат мы брали только консервы из сайры. Я сегодня буду собирать салат слоями в древней хрустальной ладье-салатнике, в котором я его делала в 70-80-ых годах. На низ салатника выложила кусочки сайры без жидкости. Размяла их вилкой. Чтобы сайра не была суховата, я добавила пару ложек жидкости в процессе. Это первый слой. Второй слой: картофель натёртый на терке. Немножко его присаливаем и перчим по вкусу. Третий слой-репчатый лук. Лук у меня запаренный, я его откинула на сито и отжала от влаги. Выкладываем лук ровным слоем и промазываем его майонезом. Количество майонеза берите по своему вкусу. Я промазывала слои тонким слоем. Четвёртый слой: белок яичный натёртый на тёрке+слой майонеза.

По мотивам салата "Мимоза"

Пятый слой: морковь натёртая на тёрке+слой майонеза. Вот теперь у меня в классическом салате будут изменения. Я добавлю в салат слой сахарной кукурузы ТМ ЕКО и промажу его майонезом. Это будет шестой слой. Седьмой слой самый верхний — желток натёртый на тёрке. Его я не промазываю майонезом.

По мотивам салата "Мимоза"

Салат собран и его нужно убрать в холодильник настояться и пропитаться. Раньше я его делала на ночь перед застольем.

По мотивам салата "Мимоза"

Для подачи салата на праздничный стол украшу его веточками петрушки и помидором-черри. Это непосредственно перед подачей, чтобы веточки петрушки не завяли. Подаём. Красиво и празднично. Очень вкусно.

Пока делала этот салат, доставала посуду хрустальную, нахлынула ностальгия по давним годам, когда буквально из минимума продуктов собирались такие вкусные блюда. По мотивам салата "Мимоза"
С Наступающим всех 2020 годом! ЗДОРОВЬЯ!!!

По мотивам салата "Мимоза"

По мотивам салата "Мимоза"

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.