Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Грибной суп с нутом

0


Мой рецепт того как приготовить грибной суп вам известен. Но это нечто новое — я очень редко готовлю суп, в котором нечего пожевать. Суп пюре — это в большей степени блюдо, которое нужно неспешно смаковать. Кулинария — это вообще нечто между наукой и искусством.

Ингредиенты для «Грибной суп с нутом»:

  • Грибы

    (Смесь замороженных грибов)

    350 г

  • Нут

    200 г

  • Шпинат

    100 г

  • Сливки

    1 стак.

  • Картофель

    3 шт

  • Сельдерей листовой

    2 шт

  • Лук репчатый

    1 шт

  • Чеснок

    4 зуб.

  • Тимьян

    1 ч. л.

Время приготовления: 30 минут

Рецепт «Грибной суп с нутом»:

Грибной суп с нутом

1. Для начала отварим грибы в соленой воде ( можно варить на курином или овощном бульоне, как больше нравится). Варим примерно 10 мин.

Грибной суп с нутом

2. Нарезаем лук, картофель и сельдерей кубиками.

Грибной суп с нутом

3. Вытаскиваем грибы из бульона- он будет основой нашего супа. Обжариваем сельдерей и картофель (примерно 5-7 мин). Именно в поджаренном виде они дадут неповторимый вкус супу. Если Вам не нравится вкус жаренного, то просто отварите картофель с сельдереем.

Грибной суп с нутом

4. Для приготовления пюре возьмем 4-5 половников бульона. Сперва обжарим грибы с луком и добавим тимьяна.

Грибной суп с нутом

5. Добавим в блендер наши ингредиенты : нут, шпинат, смесь сельдерея, картофеля, грибов и лука. И обязательно бульон! Добиваемся однородной массы и перекладываем ее в наш бульон.

Грибной суп с нутом

6. Тщательно перемешиваем и ставим провариться, чтобы бульон приобрел нужную консистенцию. Очень важно сбалансировать суп по соли и сахару. Для вкуса добавим в кипящий бульон зубчик чеснока и четверть острого перца. Острый перец можно не добавлять. Решайте сами! Кипятим 3-4 минуты. Если Вы хотите получить крем- суп, на этой фазе нужно добавить сливки в бульон и дать им провариться.

Грибной суп с нутом

7. Достаем из супа чеснок и перец. Выкладываем необходимое количество на тарелку. Если Вы хотите получить 2 разных супа, то добавьте сливки непосредственно в тарелку. Тогда Вы получите крем-суп, а в кастрюле у Вас останется суп-пюре.

Грибной суп с нутом

8. Готово! Приятного аппетита. Источник Старина Сэм

Источник Старина Сэм

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.