Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Жареный творог

0

А почему бы не приготовить жареный творог? Мы же жарим сырники! Между тем это национальное блюдо восточной кухни (казахской и уйгурской). Получается необычный и вкусный десерт.

Описание приготовления:

Если вы еще ни разу не пробовали жареный творог, то попробуйте его приготовить, получится интересный десерт восточной кухни. Учтите предупреждение с учетом моей ошибки, не берите творог с крупным зерном, как в этом рецепте, так как зерно получается жестковатым, но вкус у десерта все равно очень приятный.

Ингредиенты:

  • Творог  — 270 Грамм (не используйте творог с крупным зерном, как в этом рецепте)
  • Сахар  — 135 Грамм
  • Ядра подсолнечника  — 1 Ст. ложка (по желанию)
  • Ванильный сахар  — 0,5 Чайных ложки
  • Сливочное масло  — 30 Грамм

Количество порций: 5-6

Как приготовить «Жареный творог»

Жареный творог

Подготовьте ингредиенты.

Жареный творог

Выложите творог в разогретую сковороду. В этот момент начинает выделяться много жидкости. Нагревайте при помешивании до испарения выделившейся жидкости.

Жареный творог

Когда жидкость выпарится, добавьте сахар, продолжайте нагревать и мешать.

Жареный творог

Когда творог приобретет карамельный оттенок, добавьте сливочное масло, ванильный сахар, при желании можно добавить измельченные орешки, или семечки. Можно добавить и сухофрукты, но тогда лучше это сделать на шаг раньше. Мешайте, когда масса начнет карамелизоваться, снимите с огня.

Жареный творог

Выложите горячую массу на фольгу или на пергамент. Дайте полностью остыть, на это уйдет примерно 1 час.

Жареный творог

Нарежьте получившийся десерт на кусочки. Подавайте с чаем, кофе или молоком. Лакомство необычное, по вкусу напоминает щербет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.