Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Канапе из креветок с помидорами и лимоном

0


Ингредиенты:

  • Слоеное тесто — 250 гр
  • Креветки — 6-24 шт.
  • Помидоры черри — 3 шт.
  • Лимон — 0,5 шт.
  • Соль, молотый черный перец — по вкусу.

Способ приготовления:

  • Шаг 1 Слегка раскатать тесто и маленькой выемкой (диаметр около 2,5 см) вырезать из слоеного теста кружочки и выложить на застеленный пергаментом противень. Смазать сверху взбитым яйцом (не попадая на бока, что будет препятствовать поднятию изделия) и поставить в разогретую до t 200 градусов С духовку. Выпекать 15-20 минут до золотистого цвета.
  • Шаг 2 Креветки обжарить на растительном масле, приблизительно, по 2 минуты с каждой стороны, посолить и поперчить. Переложить на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.
  • Шаг 3 Помидоры черри разрезать на половинки или четвертинки в зависимости от размера.
  • Шаг 4 Лимон нарезать на тонкие ломтики, каждый ломтик разрезать на 4 части.
  • Шаг 5 Последовательно накалывать на шпажку креветок (по вкусу от 1-й до 4-х штук), кусочек помидора, ломтик лимона и слоеную основу.

Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.