Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Брускетта «Мимоза»

0

Брускетта "Мимоза"

Салат "Мимоза" — классика времён СССР. Предлагаю приготовить его в виде намазки и сделать с ним брускетту. Такой вариант закуски всегда востребован на пикниках.

Ингредиенты для «Брускетта "Мимоза"»:

  • Сыр полутвердый

    (полутвёрдый Грюнландер ТМ "Hochland")

    100 г

  • Сыр творожный

    (ТМ "Hochland")

    100 г

  • Хлеб

    (батон, хлеб, тосты)

    8 ломт.

  • Консервы рыбные

    (сайра, скумбрия, сардина, лосось и т.д.)

    1 бан.

  • Картофель

    (вареный (средний))

    2 шт

  • Яйцо куриное

    (вареное)

    2 шт

  • Морковь

    (вареная, небольшая)

    1 шт

  • Лук белый

    (средний)

    1/2 шт

  • Майонез

    1 ст. л.

  • Укроп

    1 пуч.

  • Лук зеленый

    1 пуч.

  • Смесь перцев

    (молотая)

    по вкусу

  • Соль

    по вкусу

Время приготовления: 20 минут

Количество порций: 8

Рецепты к пикнику

Брускетта "Мимоза"

Фасолевый паштет с авокадо и плавленым сыром

Брускетта "Мимоза"

Закусочные слойки с сыром

Брускетта "Мимоза"

Рецепт «Брускетта "Мимоза"»:

Брускетта "Мимоза"

Для приготовления можно использовать любые рыбные консервы на ваш вкус и по возможностям. У меня сайра. Разминаем вилкой рыбу без жидкости.

Брускетта "Мимоза"

Лук лучше брать белый, он слаще, но это не принципиально, чистим, режем мелкими кубиками. Также мелко режем варёные яйца. Варёные морковь и картофель чистим и трём на тёрке.

Брускетта "Мимоза"

Полутвёрдый сыр трём на тёрке, у меня — Грюнландер ТМ "Hochland".

Брускетта "Мимоза"

Соединяем все ингредиенты салата, добавляем по вкусу соль (я не клала), смесь перцев свеже-молотую и майонез. Всё перемешиваем.

Брускетта "Мимоза"

Перед подачей закуски, берём порезанный хлеб или батон, подсушиваем на решётке мангала иди на сковороде-гриль.

Брускетта "Мимоза"

Смазываем тост творожным сыром. Это не только вкусно, но и не даёт тосту размокнуть от салата. У меня творожный сыр ТМ "Hochland".

Брускетта "Мимоза"

Сверху творожного сыра кладём салат (намазку) и щедро посыпаем рубленным укропом и зелёным луком.
Подаём закуску. Приятного аппетита!

Брускетта "Мимоза"

Брускетта "Мимоза"

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.