Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Абрикосовый рулет

0

Абрикосовый рулет

Абрикосовый рулет

Летом, в период фруктов и ягод, очень хочется сочных десертов. Этот рулет очень прост в приготовлении и мега сочный!!!

Ингредиенты для «Абрикосовый рулет»:

  • Яйцо куриное

    4 шт

  • Сахар

    4 ст. л.

  • Мука пшеничная

    /

    Мука

    (С горкой)

    3 ст. л.

  • Масло растительное

    (Рафинированное, без запаха)

    4 ст. л.

  • Соль

    1/4 ч. л.

  • Абрикос

    500 г

Время приготовления: 60 минут

Количество порций: 8

Рецепт «Абрикосовый рулет»:

  • Абрикосовый рулет

    Яйца взбить с щепоткой соли, постепенно добавить сахар и продолжить взбивать

  • Абрикосовый рулет

    Ввести просеянную муку, аккуратно перемешать лопаткой

  • Абрикосовый рулет

    Добавить растительное масло

  • Абрикосовый рулет

    Абрикосы промыть, просушить, очистить от косточки и нарезать дольками. Абрикосы разложить на противень, застеленный пергаментом (слегка смазать растительным маслом)

  • Абрикосовый рулет

    Абрикосы залить бисквитным тестом, разровнять поверхность

  • Абрикосовый рулет

    Выпекать 20 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Достать из духовки, сверху накрыть силиконовым ковриком и при помощи второго противня перевернуть корж, снять пергамент и очень быстро свернуть рулет

  • Абрикосовый рулет

    Рулет очень мягкий, нежный и мега сочный!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.