Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Гречневые пельмени

0

Вкусные пельмени с минимальным содержанием глютена можно приготовить из гречневой муки. Она придает аппетитному блюду легкий сладковатый привкус и ореховый аромат — обязательно попробуйте!

Описание приготовления:

Пельмени из гречневой муки получаются не только вкусными, но и полезными. Подавайте их со сливочным маслом, сметаной, майонезом, чесночным соусом и т.д. По желанию часть заготовок можно заморозить, чтобы всегда иметь под рукой необходимый запас!

Состав / Ингредиенты:

  • Фарш мясной 300 Грамм
  • Лук репчатый 1 Штука (половинка крупного или 1 мелкий)
  • Яйцо куриное 1 Штука (тесто)
  • Вода тёплая 150 Миллилитров (тесто)
  • Мука гречневая 200 Грамм (тесто)
  • Мука пшеничная 80 Грамм (тесто)
  • Соль 4 Щепотки (тесто)

Количество порций 2

Калорийность

215 ккал

Калорийность

11 г

Белки

7 г

Жиры

23 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Как приготовить «Гречневые пельмени»

Гречневые пельмени Гречневые пельмени
Подготовьте указанные ингредиенты. Гречневой муки должно быть в три раза больше, чем пшеничной. Пшеничную добавляйте обязательно, так как только она дает клейковину и тесто станет пластичным.

Гречневые пельмени
Соедините гречневую и пшеничную муку и треть массы оставьте на раскатку. Остальную массу высыпьте в глубокую емкость и сделайте в ней углубление. Всыпьте туда соль и вбейте куриное яйцо.

Гречневые пельмени
Замесите тесто сначала вилкой, а затем переместите его на рабочую поверхность и присыпьте мукой. Месите, пока оно не соберется в плотный комок. Накройте его полотенцем и оставьте на 15-20 минут.

Гречневые пельмени
Затем разделите тесто на равные части и раскатайте каждую из них в округлый пласт. Имейте в виду, что тесто из гречневой муки более мягкое и рыхлое, поэтому тщательно припыливайте поверхность мукой. Не раскатывайте его слишком тонко, так как оно порвется. Присыпьте мукой пельменницу, выложите на нее тесто и в отверстия выложите мясной фарш.

Гречневые пельмени
Точно так же раскатайте еще один пласт теста и накройте им пельменницу. Прокатайте скалкой сверху и удалите края пластов. Переверните пельменницу и ударьте ее об стол несколько раз.

Гречневые пельмени
Присыпьте доску мукой и выложите на нее приготовленные пельмени. Отправьте в морозильную камеру минимум на 2 часа, а лучше — на ночь. Если будете варить пельмени сразу, то часть не замораживайте.

Гречневые пельмени
Вскипятите воду в казане или кастрюле, всыпьте 1/4 ч.л. соли. Выложите пельмени по одному прямо в бурлящую воду. Когда они все всплывут, убавьте нагрев и отварите примерно 10-12 минут.

Гречневые пельмени
Выложите их с помощью шумовки в тарелки и подайте к столу горячими со сливочным маслом и сметаной, другими соусами по вашему вкусу. Приятного вам аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.