Десерт «Сибирочка»
Десерт "Сибирочка"
Этот десерт увидела по телевизору, поделился им шеф-повар из Новосибирска, говоря, что это один из самых популярных десертов в Сибири. На сайте такого не обнаружила, поэтому делюсь с вами. Самый наипростейший рецепт, который я когда либо готовила, но какой он вкусный, ммм…
Ингредиенты для «Десерт "Сибирочка"»:
- Брусника (у меня клюква) 100 г
- Орехи кедровые 50 г
- Молоко сгущенное 80 мл
Время приготовления: 5 минут
Количество порций: 2
Рецепт «Десерт "Сибирочка"»:
-
В этом десерте возможна только одна замена — вместо брусники можно взять клюкву или смесь ягод. У меня клюква. Ягода берётся замороженная.
-
Кедровые орехи поджарить до зарумяниваня.
-
В миску положить замороженную ягоду и обжаренные орехи, залить сгущённым молоком и перемешать.
-
Разложить по маленьким креманкам/стаканчикам и сразу подавать.
МММ…
![]()