Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Восточные слойки с шампанским и орехами

0

Очень вкусная выпечка, которая наверняка понравится вашим близким и друзьям. Обязательно приготовьте ее дома! Слойки очень напоминают арабские сладости и всеми любимую пахлаву. Очень вкусно, просто тают во рту…

Как вы уже догадались, готовится выпечка из слоенного не дрожжевого теста. Его мы приготовим самостоятельно, так как любое магазинное тесто, не даст тот вкус.

Итак, что понадобится.

Для теста:

  • Стакан (250 г.) воды,
  • Две столовые ложки уксуса,
  • Немного совсем соли,
  • Масло постное пятьдесят грамм,
  • Мука,
  • Пару штук яиц,
  • Пачка сливочного масла. Делаю акцент, именно сливочного!

Сироп:

  • Пол стакана шампанского,
  • Стакан сахара,
  • Сахарная пудра.

Для начинки:

  • Стакан грецких орехов.
  • На самом деле можно положить любые орехи, это дело вкуса и фантазии…

Рецепт приготовления восточных слоек с шампанским и орехами.

1. Приготовим сначала тесто. Делать его весьма не сложно, поэтому не нужно пугаться и лениться. А просто нагрейте воду немного, положите соль, уксус, масло, яйца. Все хорошо взбейте и добавьте просеянную муку. Замесите тесто и разделите на две части. Его оставьте на пару часов, пусть отстоится. Сверху только накройте целлофаном. Спустя время, раскатайте каждый кусок по отдельности, как можно тоньше. Смажьте сливочным маслом, сложите конвертом и отправьте в морозилку на тридцать – сорок минут. Проделать так два раза, с каждым куском теста.

2. Итак, тесто готово. Раскатайте тонко и разделите его на равные квадратики. Положите начинку из орехов и соедините концы таким образом, чтобы у вас вышли квадратики, соединяйте только концы. Выложите все на лист присыпанный мукой. Смажьте сверху желтком, и смело отправляйте в горячую духовку.

3. Пока слойки пекутся, приготовим сироп из шампанского, кстати, его можно заменить обычным десертным вином. Вкус, конечно, изменится, но будет звучать по-другому…

4. Итак, пол стакана шампанского соединяем с сахаром и ставим на медленный огонь. Можете положить немного ванильного сахара, но это не обязательно. Варите всю массу до небольшого загустения сиропа.

5. Как только слойки зарумянятся, доставайте. Дайте им остыть, а затем полейте обильно сиропом. Оставьте на столе минимум на час, пусть пропитаются и остынут. Перед подачей к столу, посыпьте сверху немного сахарной пудрой.

6. Слойки, приготовленные по данному рецепту, получаются очень ароматными, сытными, нежными. Они обязательно понравятся вашим гостям и станут вашей любимой выпечкой. Приятного чаепития!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.