Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Сметанный торт

0

Сметанный торт: это тот торт, который достаточно прост в своем приготовление и не требует больших финансовых затрат. Но в тоже время является достаточно вкусным и праздничным. Если у вас есть дети или вы решили побаловать себя или близких чем — то сладеньким и вкусненьким, то сметанный торт хороший выбор. В процессе приготовления вы увидите, что это просто и вкусно.

Ингредиенты для приготовления сметанного торта:

  • Сливочного масла 200 г.
  • Сметана 1 л.
  • Сахар 350 г.
  • Мука 300–400 г.
  • Разрыхлитель 2 чн. л.
  • Мак 50 г.
  • Инвентарь:

    Миска., Миксер., Формы., Духовой шкаф., Лопатка.

    Приготовление сметанного торта:

    Шаг 1: подготовка теста.

    Как любая выпечка зависит от умелой подготовки теста, так и наши, с вами коржи для торта требуют внимания. Начинаем мы с того, что растираем масло с сахаром (сахара-150 г.), добавляем пол литра сметаны и перемешиваем, причем делаем это тщательно. Затем добавляем муку и разрыхлитель, замес теста делаем не очень густым, средним по густоте.

    Шаг 2: выпекаем коржи.

    После того, как наше тесто готово, разделяем его на четыре пять частей. Затем выкладываем каждую часть нашего теста, на форму распределяя его равномерно (форма диаметром 26 см.). Разогреваем духовой шкаф до 180 градусов и выпекаем в течение 20-25 мин.

    Шаг 3: готовим крем.

    Сметану, которая у нас осталась, остальной сахар, и мак мы перемешиваем до тех пор, пока в нашем креме не растворятся все комочки.

    Шаг 4: торт готов.

    Как только наши коржи готовы, мы хорошо смазываем их кремом, накрываем каждый корж следующим и на самый верхний так же наносим слой крема. Ставим в холодильник на шесть сем часов.

    Шаг 5: подаем к столу.

    Так как в любое время торт это хороший повод для праздничного настроения, то можно его и оформить соответственно. Подовая наш торт, к столу, предварительно порезав его на порции. Затем выложите наши кусочки на десертные тарелочки и порежьте дольки апельсина к каждому из них. Сами кусочки торта полейте заранее приготовленным сиропом или шоколадом. При оформление сметанного торта можно использовать различные фрукты, в этом деле предела фантазии может даже и не хватить. Когда мы оформили все соответствующим образом можно подавать к столу. Приятного аппетита!

    Советы к рецепту:

    – — Вместо масла можно использовать маргарин.

    – — Следите за температурой духового шкафа и интервалом времени при выпечки коржей для торта.

    – — Помнете что торт это праздник, а какой праздник без достойного оформления. Не пожалейте времени на оформление соответствующего вида нашего торта.

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.