Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Салат с крабовыми палочками и рисом

0

Это один из любимых традиционных салатов для празднования Нового Года, Дня Рождения. Его рецепт и вкус многим знаком еще с детства. А вы знаете, как приготовить салат с крабовыми палочками и рисом?

Описание приготовления:

Такой салат — один из самых простых. Он яркий и красочный. Продукты для его приготовления можно с легкостью купить в любом супермаркете. Очень важно выбирать качественные крабовые палочки, ведь именно они задают вкус всему блюду. По желанию можно добавлять или исключать некоторые продукты (но важно оставить основные ингредиенты). Пробуйте!

Ингредиенты:

  • Крабовые палочки  — 250 Грамм
  • Яйцо — 2 Штуки
  • Огурец  — 1 Штука
  • Рис — 100 Грамм
  • Кукуруза консервированная  — 400 Грамм
  • Лук репчатый  — 1 Штука
  • Майонез  — По вкусу
  • Соль  — По вкусу

Количество порций: 4

Как приготовить «Салат с крабовыми палочками и рисом»

Салат с крабовыми палочками и рисом
1. Отвариваем яйца, затем нарезаем их соломкой (можно кубиком), лук репчатый, огурец свежий и крабовые палочки нарезаем так же, как и яйца.

Салат с крабовыми палочками и рисом
2. Отвариваем рис в слегка подсоленной воде, после чего откидываем его на сито, чтобы стекла влага, после этого перекидываем рис в миску. Открываем банку консервированной кукурузы, сливаем с неё жидкость, высыпаем кукурузу в миску к рису.

Салат с крабовыми палочками и рисом
3. Добавляем в салатницу все остальные ингредиенты, солим и заправляем майонезом, перемешиваем, оставляем на 30-40 минут. Придаем необходимую форму и украшаем при подаче салат зеленью. Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.