Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Салат «Завтрак Нептуна»

0

Морепродукты широко используются для приготовления изысканных первых и вторых блюд, оригинальных закусок и пикантных салатов с кальмарами и креветками. Рецепты приготовления креветок, кальмаров, мидий, омаров и лобстеров очень популярны в странах Евросоюза, Японии, Таиланде, Индии. Морепродукты высоко ценятся за их уникальные гастрономические свойства. В чем это проявляется? Прежде всего, морепродукты содержат большое количество натурального белка и при этом являются низкокалорийной едой.

В морской воде, в которой обитают триллионы живых организмов, растворены все химические элементы периодической таблицы Д.И. Менделеева. В морепродуктах содержатся наиболее важные для обмена веществ макро- и микроэлементы: КАЛЬЦИЙ, МАГНИЙ, КАЛИЙ, ЖЕЛЕЗО, ФОСФОР, ЦИНК, МЕДЬ. Состав этих химических элементов сбалансирован. Они находятся в виде комплексов, которые легко усваиваются человеческим организмом.

В Древней Индии целители использовали экстракты из мидий и кальмаров как афродизиаки. Давно было известно, что биологически активные вещества даров моря усиливают либидо, уменьшают проявления депрессии и меланхолии, повышают настроение и улучшают качество жизни. Парадоксально, что человечество создало миллионы химических лекарственных препаратов от депрессии, и при этом не использует натуральные антидепрессанты – дары моря.

При покупке кальмаров или креветок в супермаркете следует серьезно отнестись к качеству товара. Морепродукты быстро портятся. Поэтому необходимо визуально проконтролировать содержимое упаковки на присутствие налета или слизи. Испорченные морепродукты могут вызвать тяжелое пищевое отравление и серьезный сбой в работе печени, которая является биологическим щитом нашего организма.

Хотим предложить Вам приготовить оригинальный салат из морепродуктов «Завтрак Нептуна».  А также для вас другие рецепты кулинарных блюд.

Ингредиенты для салата "Завтрак Нептуна":

  • Рис – 100 г.
  • Красный лук – 1шт.
  • Масло сливочное – 10 г.
  • Белое вино – 120 мл.
  • Кальмары – 100 г.
  • Креветки – 100 г.
  • Зеленый горошек – 80 г.
  • Пармезан – 20 г.
  • Розмарин, орегано и тимьян – щепотка.
  • Соль и горький перец – по вкусу.
  • Укроп – 1ч. ложка.

 Рецепт салата с креветками и кальмарами который называется  "Завтрак Нептуна":

1. Промыть и отварить рис классическим способом. Добавляем сливочное масло, и перемешиваем.

2. Отварить креветки и кальмары в подсоленной воде с небольшим количеством укропа.

3. Готовим маринад. В отмеренное количество белого вина бросаем розмарин, орегано, тимьян и горький перец.

4. Выдерживаем отваренные кальмары и креветки в маринаде 30 минут.

5. Измельчаем красный лук ножом.

6. В подходящей посуде смешиваем рис, замаринованные морепродукты, красный лук, свежий зеленый горошек. Солим и перчим по вкусу, все заправляем сметаной и присыпаем пармезаном.

Ну вот Вы и приготовили этот замечательный салат с кальмарами и креветками который украсит ваш стол на любой праздник, банкет или просто для повседневного питания.  Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.