Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

МОРОЖЕНОЕ «ПРОЩЕ ПРОСТОГО»

0

Мороженое «Проще простого» рецепт

Несмотря на огромный выбор мороженого на прилавках магазинов, с каждым днем все большее число женщин предпочитают готовить его именно в домашних условиях. Неудивительно, ведь домашнее мороженое – это не только вкусный, но и полезный десерт без единого консерванта. Кроме того, вкусовая палитра такого мороженого гораздо шире магазинного благодаря различным наполнителям и сиропам, которые можно сделать только в домашних условиях. Доступные ингредиенты и несложная техника выполнения – мороженое «Проще простого» к Вашему вниманию!

Ингредиенты к рецепту: 

  • Молоко сгущенное вареное — 1 банка 
  • Сливки (33-35 % жирности) — 800 мл 
  • Орехи (миндаль, фундук)

Рецепт очень простого мороженого

Поскольку Вы взялись за приготовление домашнего мороженного, в первую очередь, запаситесь сливками самого высокого качества. В идеале, конечно, они должны быть домашними, однако допускается использование магазинного продукта 30-35% жирности. Сливки меньшей жирности не берите, поскольку они очень плохо взбиваются. В случае использования домашних сливок, следите за тем, чтобы они не загустели. 

Возьмите глубокую емкость и тщательно взбейте сгущенное молоко и сливки до получения плотного состава. Сгущенное молоко берите проверенного производителя, чтобы избежать нежелательных сюрпризов. 

Полученную пышную массу выложите в заранее приготовленную форму. Можно использовать как одну большую, так и много маленьких, если собираетесь угощать гостей. Сверху накройте пищевой пленкой и отправьте в морозильную камеру. Поскольку Вы обходитесь без мороженицы, потребуется каждые 35-40 минут перемешивать ложкой замораживающуюся смесь. В среднем время застывания колеблется от 2-2,5 часов, исходя из этого, перемешать всего 3-4 раза. 

Перед подачей мороженого на стол, дайте ему немного размягчиться и сделайте из него одинаковые шарики. Выложите в креманку или в другую понравившуюся форму. Сверху украсьте тонко нарезанными или орехами. Наслаждайтесь изысканным десертом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.