Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Клубника с мятой и сливками

0

Клубничная тематика в начале лета нескончаема. Давайте продолжим готовить различные вкуснейшие блюда из клубники. Клубника с мятой и сливками – это вкуснейшее блюдо.

Описание приготовления:

Французы его называют парфе. Стакан с таким десертом выглядит как само совершенство. Это прекрасный способ освежиться в жаркий знойный день. Приготовить его совсем несложно. Но наслаждение получите незабываемое.

Ингредиенты:

  • Свежая клубника  — 500 Грамм
  • Сахар  — 2 Ст. ложки
  • Бисквитное печенье  — 100 Грамм
  • Сливочное масло растопленное — 2 Ст. ложки
  • Сливки  — 500 Миллилитров
  • Сметана  — 240 Грамм
  • Сахарная пудра  — 90 Грамм
  • Ванильный экстракт  — 1 Чайная ложка
  • Листья мяты — По вкусу

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Клубника с мятой и сливками»

Клубника с мятой и сливками
1. В первую очередь приготовим печенье. Его нужно раскрошить. Сделать это очень просто. Печенье нужно положить в полиэтиленовый мешок. Завязать его, и деревянным молоточком постучать по нему. 2-3 минуты и у вас готовая нужная крошка готова.

Клубника с мятой и сливками
2. Крошку выложите в отдельную миску и добавьте одну столовую ложку сахара и растопленное масло, 2 ложки. Теперь эту массу хорошо перемешайте.

Клубника с мятой и сливками
3. Следующий этап нашего приготовления – сливочно-сметанная начинка. Здесь нам понадобится миксер. Смешать сметану, сахарную пудру и ванильный экстракт и взбить миксером. Кстати, если у вас не оказалось под рукой ванильного экстракта, вы можете заменить его медом или сиропом.

Клубника с мятой и сливками
4. Берем отдельную посуду и взбиваем миксером сливки, чтобы они стали пышными от пены. Переливаем взбитые сливки в сметанную начинку и лопаточкой осторожно перемешиваем полученную смесь.

Клубника с мятой и сливками
5. Клубнику нужно перебрать, удалить хвостики и промыть. Теперь нарежьте клубнику крупными кусочками, всыпьте в нее немного сахара и дайте постоять минут 5.

Клубника с мятой и сливками
6. Ответственный момент. Начинаем складывать наш десерт. Для этого приготовьте широкие стаканы. На дно высыпаем по одной чайной ложке крошки.

Клубника с мятой и сливками
7. На крошку кладем 2 ст.ложки сливочно-сметанной начинки. Очередь клубники. Положите несколько кусочков.

Клубника с мятой и сливками
8. Все слои повторяем еще раз. Обсыпаем сверху крошкой и украшаем веточками мяты. Осталось подождать благословенного момента часа 2, потому что именно это время наш десерт должен постоять в холодильнике, чтобы охладиться. Наслаждайтесь!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.