Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

МЯСНЫЕ БРИЗОЛИ С ГРИБАМИ

0

Сегодня я хочу вас познакомить с Бризолем — потрясающе вкусным блюдом, которое с удовольствием ест вся моя семья. Значение этого названия трактуется как «зажаренный в яйце, омлете», и приготовить это кушанье можно с рыбой, курицей, свининой – оно всегда получается вкусным. Но чаще всего я готовлю его с фаршем и грибами – это быстро, и получается всегда потрясающе аппетитно.

Мясные бризоли с грибами рецепт

Давайте посмотрим на продукты, которые нам нужны для приготовления блюда масные бризоли с грибами, рецепт которых находится немного ниже.

Продукты, которые вам понадобятся:

  • яйца кур. — 2-3шт.
  • фарш (я беру свино – куриный) —100 гр.
  • грибы (шампиньоны или др.) — 100гр.
  • соленый огурчик — 1шт.
  • молоко и сметана — по 1ст. лож.
  • тертый сыр (твёрдый) — 3ст. ложки
  • чеснок — 1зубч.
  • зелень (петрушка, укроп, лук).
  • соль, перец – по вкусу
  • раст. масло

Как приготовить мясные бризоли с грибами

Возьмите глубокую миску, выложите в нее фарш и добавьте к нему яйца, молоко, соль, перец и чайную ложку раст. масла. Хорошенько перемешайте до однородности.

После этого поставьте сковороду на огонь и налейте на нее немного масла. На разогретую сковородку выливаем нашу смесь, закрываем крышкой, и оставляем жариться несколько минут (огонь должен быть небольшим). 

Мы же в это время помоем шампиньоны, порежем и бросим их обжариваться в масле на другую сковородку. 

Когда наш фаршевый блин подрумянится с одной стороны, быстро и осторожно, чтобы не повредить, переверните его на другой бок, и снова оставьте до подрумянивания.

Наши мясные бризоли почти готовы, осталось совсем не много. Продолжаем готовить.

В это время займемся приготовлением начинки: выкладываем в отдельную посуду поджаренные шампиньоны, измельченный ножом огурец, натертый сыр, сметанку, нарезанные петрушку с укропом и давленный чесночок, после чего все перемешиваем. Начинка готова.

Прямо на сковородке, на одну из половин блина выкладываем нашу начинку и прикрываем ее второй половиной, после чего закрываем крышкой и оставляем бризоль прогреваться еще минутку. При подаче на стол можно посыпать кушанье зеленым лучком.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.