Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

КРОЛИК В СМЕТАНЕ

0

Мясо кролика всегда считалось деликатесом. Действительно, оно очень нежное и ароматное – вкусное даже без добавления каких-либо специй. В сочетании же со сметаной – кролик просто тает во рту.

Уверена, что кролик в сметане станет одним из ваших любимых блюд. Тем более, что готовить его совсем не сложно. Давайте посмотрим рецепт.

Кролик в сметане рецепт

Немного о пользе кроличьего мяса. Оно замечательно усваивается, содержит в себе много магния, железа и витаминов группы В. Почти не содержит холестерина. Жир кролика превосходит по пищевой ценности жир любых других животных. А состав витаминов в кроличьем мясо несравним почти ни с каким другим мясом. (Теперь понятно, почему кроличье мясо рекомендуют детям, беременным женщинам и престарелым людям). Готовим кролика в сметане – будем наслаждаться вкусом и оздоровляться одновременно.

Ингредиенты:

  • кролик – примерно на 1 кг.;
  • сметана – 200 г.;
  • растительное масло – 5 ложек ст;
  • мука – 3-4 ложки ст.;
  • соль, перец и другие специи – по вкусу.

Как приготовить кролика в сметане

Давайте посмотрим рецепт кролика в сметане и приготовим его у себя на кухне.

1. Моем кролика и разделываем его на порционные куски. Обмазываем куски солью, перцем и другими специями. Не переборщите, а то перебьете аромат самого мяса.

2. Обжариваем куски кролика в достаточно глубокой сковороде, обваляв их в муке на подсолнечном масле до «румянца». Жарить можно на достаточно большом огне – нам сейчас важно получить корочку, а не приготовить мясо.

Почти все готово — кролик в сметане уже скоро будет на нашем столе.

3. Разводим сметану до 300-350 мл и заливаем ею кролика в сковородке. Немного перемешаем, дождемся закипания и сделаем самый минимальный огонь. Пусть наш кролик в сметане протушится 1 час. Готово!

Как видите, ничего сложного нет в приготовлении кролика в сметане. А еда получается просто потрясающая! Прошу всех к столу!

К слову: замечательным гарниром для кролика может быть пюре или макароны.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.