Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Пасхальный салат с лососем

0

Многие ломают голову, когда речь заходит о выборе пасхального салата. Если хочется приготовить на праздник что-то необычное, тогда следуйте инструкциям и вы узнаете, как приготовить пасхальный салат.

Описание приготовления:

Пасха озадачивает многих хозяек, которым хочется приготовить что-то необыкновенное и вкусное. Если вам уже наскучили привычные салаты, то обязательно попробуйте приготовить этот салат. Благодаря своим легким ингредиентам, он не оставит тяжести, однако будет очень сытным и питательным, а свежесть, которую обеспечивают шпинат и редис, подчеркнут прекрасную пасхальную погоду.

Ингредиенты:

  • Шпинат — 1 Пучок
  • Редис — 4 Штуки
  • Слабосоленое филе лосося — 150-200 Грамм
  • Зерна граната — 10-15 Штук
  • Оливковое масло — 2 Ст. ложки
  • Лимонный сок —  1 Чайная ложка
  • Горчица в зернах — 1 Чайная ложка
  • Мед — 1 Чайная ложка
  • Соль, перец — По вкусу

Количество порций: 2

Закажи в Утконос, новичкам выгодно!

Как приготовить «Пасхальный салат с лососем»

1. Сперва подготовим все ингредиенты. Шпинат необходимо помыть, обрезать стебли и просушить. Редис также промываем под проточной водой, очищаем от хвостиков.

2. Берем миску и добавляем туда промытый шпинат. Нарезаем редис тонкими кольцами, добавляем к шпинату.

3. Выкладываем сверху редиса и шпината нарезанные кусочки слабосоленого лосося и посыпаем все это гранатовыми зернами.

4. Готовим заправку. Для этого, в отдельной посуде, смешиваем оливковое масло, лимонный сок, мед и зернистую горчицу. Тщательно перемешиваем, добавляя соль и перец по вкусу. После того, как соус готов, можно приступать к заправке.

5. Добавляем соус к основным ингредиентам и хорошенько перемешиваем, чтобы заправка равномерно распределилась по всему салату.

6. Блюдо готово, приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.