Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Яблоки в карамели на палочке

0

Яблоки в карамели на палочке — рецепт нарядного и ароматного десертного блюда. Обязательно сделайте яблоки в карамели. Дети и даже взрослые будут в восторге!

Описание приготовления:

Карамельные яблоки у нас пока не слишком известны, а вот в странах Европы популярны давно, там их продают на каждом углу, наравне с попкорном. Яркие, нарядные, на палочке, они празднично выглядят, поэтому зачастую ассоциируются с ярмаркой и весельем. И вряд ли кто-нибудь откажется попробовать этот радостный десерт.

Ингредиенты:

  • Яблоко — 6 Штук
  • Сахарная пудра — 300 Грамм
  • Ореховая стружка — 1,5 Ст. ложки
  • Кленовый сироп — 3 Ст. ложки
  • Вода — 5 Ст. ложек

Количество порций: 6

Как приготовить «Яблоки в карамели на палочке»

Яблоки в карамели на палочке
1. Поместите яблоки в глубокую емкость и залейте кипятком. Подержите их так минуту, а после вытрите насухо бумажным полотенцем.

Яблоки в карамели на палочке
2. В сотейник поместите сахарную пудру, 5 столовых ложек воды и 3 ст. ложки кленового сиропа. Нагрейте смесь на медленном огне до растворения сахара. После повысьте температуру до 140 градусов и варите карамель до золотого цвета.

Яблоки в карамели на палочке
3. С помощью деревянной шпажки окуните яблоки в карамельный сироп.

Яблоки в карамели на палочке
4. Украсьте карамельные яблоки орешками или сухофруктами на свой вкус.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.