Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Очень простой вишневый пирог

0

Моя подруга рассказала, как приготовить очень простой вишневый пирог, получается он совсем непохожим на другие. Главной особенностью является цельнозерновая мука, она придает ему особенный вкус.

Описание приготовления:

Для приготовления вкусного ягодного пирога не обязательно использовать муку высшего или первого сорта. Этот рецепт доказывает, что цельнозерновая мука тоже отлично подходит для сладкой выпечки, особенно если начинка сочная. В качестве ягод можно брать клубнику, вишню, малину или смородину, а также заменить ягоды яблоками. По желанию добавьте в тесто немного корицы, она сделает вкус пирога более насыщенным, а аромат — более аппетитным.

Ингредиенты:

  • Сахар — 130 Грамм
  • Мука пшеничная  — 180 Грамм (цельнозерновая)
  • Сметана — 200 Грамм
  • Вишня — 400 Грамм
  • Яйца — 3 Штуки
  • Разрыхлитель — 0,5 Чайных ложки

Количество порций: 5-6

Как приготовить «Очень простой вишневый пирог»


1. Яйца с сахаром и ванилью взбейте до устойчивой пены. Добавьте сметану 25%, смешайте. Просеянную муку и разрыхлитель добавьте к тесту, перемешайте.


2. Форму для выпечки смажьте растительным маслом или покройте пергаментом, вылейте в нее тесто. Вишню разморозьте и откиньте на сито.


3. Ягоды распределите сверху по тесту и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. Остудите пирог, посыпьте его сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Видеорецепт "Очень простой вишневый пирог"

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.