Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

ЧЕБУРЕКИ

0

Хрустящее, тоненькое, просто прозрачное тесто. Ароматная сочная, сытная начинка. Это тот минимум эпитетов, которыми можно описать чебуреки. Можно готовить чебуреки с сыром и зеленью, бараниной, свининой, говядиной, овощные. Все это – на любителя. А вот попробуйте приготовить их по этому рецепту, со свининой.

Готовим чебуреки

Для теста потребуется:

  • 2 крупных яйца;
  • 3ст. муки;
  • 5ст. ложек подсолнечного масла;
  • 1 ст. подсоленной воды;
  • 1ст.л. водки;
  • 1ч.л. сахара.

Яйца смешиваем с мукой, перетираем тщательно руками, добавляем сахар. От него тесто не будет сладким, но вот «румянец» нашим чебурека обеспечен. Затем вливаем горячее, почти кипящее подсолнечное масло.

Тщательно перетираем еще раз. Теперь доливаем подсоленную кипяченую воду и водку (для хрустящей корочки) и замешиваем тесто. Вымешиваем до гладкого мягкого состояния. 

Готовое тесто кладем в мисочку, закрываем пищевой пленкой, и отправляем на 2-3 часа в холодильник.

Теперь займемся фаршем

  • 300г. жирной свинины;
  • 2-3 луковицы;
  • 1зубчик чеснока;
  • соль, укроп, петрушка, перец.

Мясо перекручиваем на мясорубке, лук режем мелкими кубиками. Добавляем в фарш лук, измельченную зелень, приправляем по вкусу и выдавливаем через чеснокодавку зубчик чеснока. Фарш тщательно перемешиваем, можно в него добавить немножко кефира, воды или бульона, что бы начинка была сочной.

Или просто в каждый чебурек положить кусочек сливочного масла.

Смотрите также: Чебуреки с грибами

Тесто раскатываем на доске достаточно тонко, но так, чтобы не порвалось. Вырезаем круги по десертной тарелке острым ножом.

На одну половину круга кладем начинку, накрываем второй и тщательно заклеиваем, смачивая края водой.

Обычно края теста обрезают фигурным ножом-колесиком.

Смотрите также: Очень вкусные чебуреки

Жарим чебуреки на сковороде, в кипящем подсолнечном масле. Жарить до золотистого цвета, аккуратно перевернуть на другую сторону. Готовые отложим на бумажное кухонное полотенце, чтобы впитался лишний жир.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.