Сладкие тыквенные оладьи
Сладкие тыквенные оладьи — яркое осеннее угощение для детей и взрослых! Прекрасный десерт или завтрак. Оладьи из тыквы получаются особенно красивыми и вкусными. Попробуйте обязательно!
Ингредиенты
-
Основные ингредиенты
Тыква, Cахар
Инвентарь:
Сковорода, толкушка, лопатка, кастрюля, тарелка
Приготовление:
Шаг 1: варим тыкву.
Нарежьте мякоть тыквы на небольшие кусочки и отварите в воде до мягкости. Воду слейте, а тыкву превратите в пюре толкушкой или блендером.
Шаг 2: готовим тыквенное тесто.
Добавьте в остывшее тыквенное пюре муку, сахар, яйцо, разрыхлитель для теста и корицу. Заранее вымочите в горячей воде изюм, отожмите и так же добавьте его в тесто. Хорошо перемешайте, если нужно, добавьте больше муки, тесто должно получится густым, гуще, чем на блины, например.
Шаг 3: жарим сладкие тыквенные оладьи.
Разогрейте сковородку с небольшим количеством масла и ложкой выложите тесто порциями, сформировав круглые оладьи. Жарьте несколько минут, добиваясь румяной корочки с обеих сторон.
Шаг 4: подаем сладкие тыквенные оладьи.
Подавать сладкие тыквенные оладьи можно со сметаной, с джемом или просто украсив сахарной пудрой. Вкусно очень!
Приятного аппетита!