Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

КУКУРУЗНАЯ КАША С КУНЖУТОМ

0

Кукурузная каша является самой малокалорийной. Она наделена способностью замедлять процессы брожения в желудке. Причем это крупа важна в детском питании.

Кукурузная каша с кунжутом рецепт 

Данный продукт полезен для профилактики разных заболеваний. Заметим, что этот рецепт постный, поэтому особо изысканного вкуса он не имеет. В каше сочетаются 2 вида крупы: кукурузная с пшенной. Подобное сочетание удачное, для ценителей и любителей каш она станет лакомством. Стоит попробовать приготовить!

Ингредиенты к рецепту:

  • Кукурузная крупа 100 г
  • Пшено100 г
  • Кунжут 50 г
  • Соль0,5 ч.л.

Готовим кукурузную кашу с кунжутом

Вначале отмерьте по полстакана крупы, хорошо промойте. Затем меняйте воду, пока она не станет совсем прозрачной.

Затем необходимо добавить в кастрюлю 3 стакана воды. Можете добавить и больше, если хотите получить жидкую кашу. Обычно кукурузная крупа вбирает довольно много жидкости. 

Далее поставьте крупу на средний огонь, закройте крышкой, доведите до кипения. Теперь нужно уменьшить огонь, а крышку немного приоткрыть. Так варите минут 10, пока жидкость не впитается и не останется небольших "кратеров" на поверхности.

Затем закутайте кастрюлю в любое тёплое одеяло, но если кастрюля имеет толстое дно и сохраняет тепло, накройте ее крышкой. Подержите кашу ещё на 10 мин. Размельчите кунжут в мельнице.

Потом добавьте в кашу соль и кунжут. Можете подсластить все ложкой сахара, однако можно оставить и так. Масла в кашу не кладите, т.к. кукуруза, пшено и кунжут содержат жир.

Вот и все, можно подавать кашу со сливками или молоком. Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.