Бананово-медовые колечки с орехами
Бананово-медовые колечки с орехами

Предлагаю испечь ароматное, мягкое бананово-медовое печенье с грецким орехом. Вкусно будет и деткам, и взрослым!
Ингредиенты для «Бананово-медовые колечки с орехами»:
-
Мука пшеничная
/
Мука
300 г
-
Яйцо куриное
(+ещё 1 яйцо для смазывания печенья)
1 шт
-
Масло сливочное
100 г
-
Сахар
50 г
-
Банан
1 шт
-
Орехи грецкие
80 г
-
Ванилин
по вкусу
-
Мед
1 ст. л.
-
Сода гашеная уксусом
0.5 ч. л.
Рецепт «Бананово-медовые колечки с орехами»:

Яйцо взбить с сахаром, медом и ванилином.

Добавить размягченное сливочное масло, перемешать.

Добавить пюрированный в блендере банан, перемешать.

Добавить соду, гашеную уксусом и муку, замесить тесто. Завернуть тесто в пакет или пищевую плёнку и убрать в морозилку на 30 минут.

Раскатать тесто толщиной 4-5 мм.

Вырезать с помощью большой и маленькой формочек кружочки.

Выложить на застеленный пергаментом противень наши колечки. Смазать яйцом, посыпать измельченными орехами. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 12 минут. Сильно не зарумянивать.
![]()
Из части теста я сделала просто круглое печенье.
![]()
Очень ароматное и вкусное печенье, угощайтесь!
![]()
![]()
![]()
Приятного чаепития!