Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

САЛАТ «И ПЕЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ ПИКАНТНОЙ»

0

Ингредиенты

  • Печень куриная – 300 гр.
  • Горошек зелёный – 1 банка
  • Лук – 1 -2 шт.
  • Яйца – 2 шт.
  • Уксус – 1/4 чайной ложки
  • Горчица – 1 ст. л.
  • Соль
  • Винный уксус — 1/5 ч. л.
  • Перец чёрный молотый
  • Масло растительное

Способ приготовления

  • Шаг 1 Печень куриную отвариваем в подсоленной воде 25-30 минут.
  • Шаг 2 Лук режем тонкими полукольцами, кладем в тарелку, добавляем уксус , одну чайную ложку растительного масла, солим, перчим. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем. Даём настояться около минуты.
  • Шаг 3 Зеленый горошек добавляем к луку.
  • Шаг 4 Готовую куриную печень режем небольшими кусочками и добавляем в салат.
  • Шаг 5 Яйца варим, остужаем, чистим, режем небольшими кубиками и добавляем в салат.
  • Шаг 6 В отдельное тарелке смешиваем горчицу с одной столовой ложкой растительного масла и винным уксусом . Хорошо перемешиваем и заправляем салат , перемешиваем и ставим в холодильник минут на 30.

    Приятного аппетита!

    Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.