Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Новогодний торт «Медовый»

0


Красивый, праздничный, ну и конечно вкусный тортик! Делюсь очередным рецептом медового торта. Готовится достаточно быстро, не считая времени на охлаждение теста) Крем со сметанной кислинкой, а медовые коржи просто сама нежность — мягкие, пышные… Рецепт коржей подсмотрела в интернете, и очень даже довольна результатом! Тесто пластичное, и после охлаждения совсем не липнет. Советую приготовить такой тортик на праздники!

Ингредиенты для «Новогодний торт "Медовый"»:

Тесто

  • Мука пшеничная

    /

    Мука

    (может потребоваться меньше)

    380 г

  • Яйцо куриное

    2 шт

  • Мед

    80 г

  • Масло сливочное

    100 г

  • Сахар

    120 г

  • Разрыхлитель теста

    (без верха)

    1 ч. л.

  • Сода

    (без верха)

    1 ч. л.

  • Ванильный сахар

    1 ч. л.

  • Соль

    (щепотка)

    по вкусу

Крем

  • Сметана

    (жирностью от 25%)

    220 г

  • Сыр творожный

    180 г

  • Масло сливочное

    90 г

  • Сахарная пудра

    (по вкусу)

    60 г

  • Ванильный сахар

    1 ч. л.

Дополнительно

  • Джем

    2 ст. л.

  • Безе

    по вкусу

Рецепт «Новогодний торт "Медовый"»:

Новогодний торт "Медовый"

Подготовим ингредиенты для теста. Муку заранее просеем, так она насытится кислородом, что сделает выпечку пышнее. Достанем сливочное масло, яйца и мёд. Также потребуются обычный и ванильный сахар.

Новогодний торт "Медовый"

В жаропрочной миске соединяем масло, мёд, сахар (обычный и ванильный), щепотку соли и яйца. Миску ставим на водяную баню, и помешивая, добиваемся однородности.

Новогодний торт "Медовый"

Как только сахар и масло разошлись, снимаем миску с бани, добавляем соду и мешаем. Масса начнёт пенится. Мешаем ещё минутку. Затем постепенно добавляем муку с разрыхлителем.

Новогодний торт "Медовый"

Замешиваем мягкое тесто, которое очень важно не забить мукой! Иначе коржи получатся не такими пышными. Готовое тесто убираем в холод, минимум на час. По итогу тесто не липнет, очень эластичное и податливое.

Новогодний торт "Медовый"

Пока тесто отдыхает, приготовим крем. Нам потребуется сметана, жирностью от 25 %, творожный сыр, сливочное масло и сахарная пудра по вкусу. Также я добавила ванильный сахар.

Новогодний торт "Медовый"

Чтобы крем получился белоснежным для начала мягкое сливочное масло взобьём с сахарной пудрой до побеления и пышности. Затем добавим к нему сыр и сметану, а также ванильку. Хорошо перемешаем и взобьём до пышного крема. До сборки торта, крем лучше убрать в холодильник, минимум на полчаса.

Новогодний торт "Медовый"

Тесто охладилось. Делим его пополам, и каждую часть раскатываем в пласт, толщиной 2-3 мм. У меня торт будет квадратный 15×15 cм. Из одного пласта я сделаю два квадрата.
Затем раскатанное тесто накалываем вилкой, отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 5-6 минут. Не передержите!

Новогодний торт "Медовый"

Готовый корж сразу подрезаем по размеру, также из обрезков, я сделала звёздочки.

Новогодний торт "Медовый"

Коржи остужаем.

Новогодний торт "Медовый"

Приступаем к сборке торта. Крем я переложила в кондитерский мешок с насадкой — так красивее, но можно и без насадки сделать.
Крем отсаживаем по всей поверхности коржа.

Новогодний торт "Медовый"

Далее укладываем второй корж, повторяем с кремом. И между кремовых "розочек", я добавила готовый вишнёвый джем (можно любой другой). Также оформляем третий корж. А на четвёртый корж просто отсаживаем крем, без джема. Украшаем по желанию, у меня это подготовленные звёздочки и безе.

Новогодний торт "Медовый"

Наш праздничный тортик готов! С Наступающим Всех Новым годом!!! Приятного вкусного Всем чаепития!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.