Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Кекс “Экзотика”

0

Ингредиенты

  • Яйца — 2 шт.
  • Сливочное масло — 100 г.
  • Сахар — 125 г.
  • Мука — 225 г.
  • Разрыхлитель — 1 пакетик.
  • Кокосовая стружка — 20 г.
  • Консервированные ананасы — 1 банка.

Способ приготовления

  • Шаг 1 Яйца растереть с сахаром, добавить растопленное масло и размешать до растворения сахара. Добавить в смесь кокосовую стружку, разрыхлитель и муку. Вымесить до однородного состояния.
  • Шаг 2 Половину теста уложить в смазанную маслом форму. Сверху выложить слой ананасов. Накрыть второй половиной теста и поставить в прогретую до t 180 градусов духовку примерно на час.
  • Шаг 3 Готовый горячий кекс густо посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.