Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Деревенский суп из молодого картофеля

0


Деревенский картофельный суп из молодой картошки — очень домашний и очень летний. Предлагаю попробовать этот простой супчик, где вкус молодого картофеля немного сладковатый практически ничем не приглушается, а наоборот сочетается с луком молодым и укропом. Сливочное масло делает суп нежным и очень вкусным.

Ингредиенты для «Деревенский суп из молодого картофеля»:

Для овощного бульона

  • Вода

    1000 мл

  • Морковь

    1 шт

  • Лук репчатый

    1 шт

  • Укроп

    (стебли толстые от укропа)

    3 шт

  • Перец черный

    (горошек)

    5 шт

  • Перец душистый

    (горошек)

    3 шт

  • Фенхель

    3 шт

Для супа

  • Бульон

    800 мл

  • Картофель

    (~ 500 г)

    4 шт

  • Лук зеленый

    (перья и луковица довольно крупная)

    1 шт

  • Масло сливочное

    50 г

  • Укроп

    2 веточ.

  • Соль

    (по вкусу)

  • Перец кайен

    (по вкусу, любой вами любимый перец)

Для подачи

  • Сметана

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 3

Рецепт «Деревенский суп из молодого картофеля»:

Деревенский суп из молодого картофеля

Нам для супа понадобится овощной бульон. Бульон можно сварить заранее и время приготовления супа заметно сократится и займёт минут 30. Я сварю базовый бульон, который даже если он останется, то его можно хранить в холодильнике дней 5. А ещё можно заморозить в кубики льда и добавлять в другие блюда, где он нам понадобится в малых долях.
Ставим кастрюлю с водой на огонь, доводим до кипения и выкладываем в него луковицу репчатую, морковь порезанную крупно, стебли толстые укропа. Хорошо добавить в бульон корни петрушки и сельдерея. У меня не было, но не беда. Варим бульон до готовности овощей, добавляем перцы и я ещё добавлю фенхель, мне он нравится. Не солим. Готовому бульону даём настояться, а затем процеживаем.

Деревенский суп из молодого картофеля

Начинаем варить суп. Готовим овощи. Я для супа возьму зелёный лук с крупной луковицей, которую я положу в суп, а перья добавлю позже, в конце варки. Головку от зелёного лука и картофель режем произвольно, как вы любите. Зелень: перья лука и укроп мелко режем.

Деревенский суп из молодого картофеля

Я буду варить суп в высоком сотейнике с толстым дном, где я сначала потомлю овощи, а затем сварю суп. Можно овощи потомить в сковороде, а затем выложить в горячий процеженный бульон в кастрюлю. Помещаем щедрый кусок сливочного масла в сотейник, даём ему растопиться и выкладываем лук. Золотим лук, не зажариваем сильно, а-то не вкусно будет. Следом отправляем картофель и томим его минут 5 под крышкой на минимальном огне вместе с луком. Заливаем горячим процеженным овощным бульоном. Варим суп до готовности картофеля минут 5 ещё, солим по вкусу. Выкладываем зелень и перчим. Если суп будут есть дети или те, кто сидит на щадящей диете, то перчить не нужно. Это можно сделать потом, при подаче.

Деревенский суп из молодого картофеля

Доводим до кипения и снимаем с огня.

Деревенский суп из молодого картофеля

Разливаем суп по тарелкам. Кладём сметану.

Деревенский суп из молодого картофеля

Сметана нужна!

Деревенский суп из молодого картофеля

Едим с удовольствием!

Чистить картофель молодой от шкурки или нет, решать вам. В шкурке молодого картофеля много витаминов. Состав молодой картошки универсален, он отлично сбалансирован и служит как главный источник аскорбиновой кислоты. Стоит отметить, что молодой картофель быстро готовиться, поэтому все витамины остаются целыми. Научно доказано, что калия в молодой картошке намного больше нежели в бананах. Картофель очень полезен для детей, в особенности пищеварения. Клетчатка помогает нормализовать микрофлору кишечника, очищает его от шлаков естественным путем. Молодой картофель — сезонный овощ и очень быстро заканчивается его время, поэтому готовьте и ешьте его как можно чаще. Вот сегодня я сварила просто замечательный и вкусный супчик! Пробуем! Будьте ЗДОРОВЫ!

Деревенский суп из молодого картофеля

Деревенский суп из молодого картофеля

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.