Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Запеченные яблоки с мороженым

0

Самый простой рецепт вкусного десерта — запеченные яблоки. Лакомство подается с мороженым, а запекается с медом и орехами, поэтому получается не только вкусным, но еще и очень полезным!

Описание приготовления:

В сезон сбора краснобоких яблок не забудьте побаловать себя вкусным и ароматным десертом из них! Лакомство можно приготовить утром или с вечера и подавать к столу в охлажденном виде. При остывании яблочный сок закарамелизируется и блюдо станет еще вкуснее.

Ингредиенты:

  • Яблоко  — 2 Штуки (любого сорта)
  • Мед цветочный  — 2 Чайных ложки
  • Ядра грецких орехов  — 40 Грамм
  • Мороженое "Пломбир"  — 2 Штуки (шарика)

Количество порций: 1-2

Как приготовить «Запеченные яблоки с мороженым»

Запеченные яблоки с мороженым

Подготовьте указанные ингредиенты. Яблоки можно использовать любого сорта, главное — добавлять чуть больше меда, если они кислые на вкус.

Запеченные яблоки с мороженым

Яблоки промойте в воде. Аккуратно вырежьте из каждого плода сердцевинку с семенами, стараясь не задеть дно, иначе сок вместе с медом вытечет из них при запекании. Выложите их в форму и разогрейте духовку до 200 градусов.

Запеченные яблоки с мороженым

Измельчите в руках ядра грецких орехов и заполните ими отверстия в яблоках.

Запеченные яблоки с мороженым

Выложите в каждое яблоко цветочный мед. Если у вас или ваших родных аллергия на такой сладкий продукт, то замените его сиропом или сахаром.

Запеченные яблоки с мороженым

Запеките фрукты с начинкой примерно 15-20 минут, следя за тем, чтобы они не потеряли свою форму.

Запеченные яблоки с мороженым

Извлеките яблоки из духовки и переместите на тарелку, слегка остудите. В каждое яблоко выложите шарик мороженого, и сразу же подайте десерт к столу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.