Сырники в духовке с яблоком
Сырники в духовке с яблоком

Нежные и сочные сырники в духовке. Минимум калорий — максимум вкуса. При желании яблоки можно заменить на любые другие фрукты (ягоды).
Ингредиенты для «Сырники в духовке с яблоком»:
-
Творог
(не сухой, мелкозернистый)
180 г
-
Яйцо куриное
1 шт
-
Сметана
25 г
-
Мука пшеничная
/
Мука
(манка)
15 г
-
Сахар
(сахарозаменитель по вкусу)
15 г
-
Ванильный сахар
5 г
-
Яблоко
(среднее)
1 шт
-
Разрыхлитель теста
1/2 ч. л.
-
Соль
(маленькая щепотка)
Рецепт «Сырники в духовке с яблоком»:
1. В миске соединяем творог, сахар (сахарозаменитель), ванильный сахар, соль, яйцо и сметану. Добавляем муку, разрыхлитель и перемешиваем. При добавлении манки (вместо муки), творожной массе нужно дать постоять минут 20 (чтобы манка набухла) и только затем добавить разрыхлитель!
2. Яблоко очищаем от кожуры, удаляем сердцевину и нарезаем небольшими кубиками. Соединяем с творожной массой.
3. Заполняем силиконовые формочки на 3/4 объема и ставим выпекаться в разогретую до 200 °C духовку в среднем на 30 минут (до красивого румяного цвета). Достав, даем сырникам остыть в формах до теплого состояния, после чего извлекаем.
![]()
![]()
![]()