Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Шашлык из свинины под кисло-сладким соусом

0

Чтобы всеми любимый шашлык получился вкусным и сочным, маринуйте его в кисло-сладком соусе! Соус создаст на мясе хрустящую корочку при жарке, под которой будет нежная мякоть. Обязательно попробуйте!

Описание приготовления:

Если у вас есть гриль или мангал, то приготовить сочный шашлык совсем не сложно. По желанию можно его запечь и в духовке, нанизав мясо на деревянные шпажки. Не забывайте дать мясу промариноваться не менее 2 часов, чтобы оно пропиталось ароматами и вкусами специй, лука, соуса.

Ингредиенты:

  • Подчеревок свиной  — 1 Килограмм
  • Кетчуп  — 3-4 Ст. ложек
  • Приправа для мяса  — 2 Чайных ложки
  • Соевый соус  — 4 Ст. ложки
  • Сахар  — 1 Чайная ложка
  • Перец черный молотый  — 3 Щепотки
  • Соль  — 1/2 Чайных ложки
  • Лук репчатый  — 1 Штука

Количество порций: 2-3

Как приготовить «Шашлык из свинины под кисло-сладким соусом»

Шашлык из свинины под кисло-сладким соусом
Подготовьте указанные ингредиенты. Соус можете использовать любой, подходящий по вкусу.

Шашлык из свинины под кисло-сладким соусом
Свиной подчеревок или часть свиной шеи промойте в воде, срежьте кожу либо пленки и жилы. Нарежьте порционными кусочками и выложите в глубокую емкость. Очистите и промойте репчатый лук, нарежьте его кольцами. Добавьте в емкость вместе со всеми приправами, специями и соусами.

Шашлык из свинины под кисло-сладким соусом
Тщательно перемешайте все без нажима, чтобы не порвать кольца лука. Оставьте мясо в маринаде минимум на 2 часа при комнатной температуре. Если планируете жарить шашлык чуть позже, то лучше промариновать мясо в холодильнике.

Шашлык из свинины под кисло-сладким соусом
Перед жаркой аккуратно нанизайте кусочки мяса на шампуры, чередуя их с кольцами лука. Обмажьте оставшимся в емкости соусом.

Шашлык из свинины под кисло-сладким соусом
На гриле или мангале распалите угли и обжарьте на них шашлык 15-20 минут с обеих сторон. Сразу же подайте его к столу горячим вместе с овощной нарезкой, соусами и хлебом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.